開講教室検索

北海道

札幌地区

ルネサンス札幌平岸
住所
札幌市豊平区平岸2条11-3-7
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:35~17:35
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(金)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~3年)
開講教室7
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
札幌カルチャーセンター平岡
住所
札幌市清田区平岡三条5-3-1 ジャスコ札幌平岡店2F
開講教室1
  • 時間(土)14:45~15:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)15:50~16:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)16:55~17:55
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
スポーツアカデミールーシー
住所
札幌市白石区栄通18丁目5-35
開講教室1
  • 時間(土)13:30~14:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)14:30~15:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
西岡福住地区センター
住所
札幌市豊平区西岡4条9丁目1-17
開講教室1
  • 時間(木)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
もみじ台管理センター
住所
札幌市厚別区もみじ台北7丁目1-1
開講教室1
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
札幌事務所

北海道札幌市西区琴似2条2丁目1-5高道ビル3F

TEL.011-615-3330 FAX.011-644-9603
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

E-mail:sapporo@sports.kawai.co.jp

旭川地区

北部住民センター
住所
旭川市春光5条4丁目1-16
開講教室1
  • 時間(金)14:30~15:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
緑ヶ丘住民センター
住所
旭川市緑ヶ丘3条2丁目
開講教室1
  • 時間(木)14:50~15:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
当麻スポーツセンター
住所
上川郡当麻町4条東2丁目16-2
開講教室1
  • 時間(木)14:00~15:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
旭川事務所

北海道旭川市3条7丁目右7号ファッションプラザオクノ
TEL.0166-22-7461 FAX.0166-22-7463
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:asahikawa@sports.kawai.co.jp

東北

青森地区

SDフィットネス青森浜田店
住所
青森市浜田3-1-1
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:20~17:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(火)17:10~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学生
青森事務所

青森市本町1丁目2-21
TEL.017-722-3741 FAX.017-773-2650
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

岩手地区

盛岡センター教室
住所
盛岡市中央通1-11-15 村上第二ビル5階
開講教室1
  • 時間(月)16:10~17:10
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象1・2年生
開講教室2
  • 時間(月)17:20~18:20
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象3年~6年生
イオン盛岡南ショッピングセンターJEUGIA教室
住所
盛岡市本宮字稲荷10-1
開講教室1
  • 時間(金)10:15~11:15
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2歳児
開講教室2
  • 時間(金)16:05~17:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(金)17:10~18:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室4
  • 時間(金)18:15~19:15
  • コース・クラス器械体操コース
  • 対象小学生
矢巾町民総合体育館
住所
矢巾町大字南矢幅第13地割118番地
開講教室1
  • 時間(金)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
盛岡市立総合プール
住所
盛岡市本宮松幅100-3
開講教室1
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス水泳クラス
  • 対象水慣れコース
開講教室2
  • 時間(土)14:00~15:00
  • コース・クラス水泳クラス
  • 対象4泳法習得コース
開講教室3
  • 時間(土)15:00~16:00
  • コース・クラス水泳クラス
  • 対象クロール習得コース
ラ・フランス温泉館教室
住所
紫波町小屋敷字新在家90番地
開講教室1
  • 時間(土)14:50~15:50
  • コース・クラス水泳クラス
  • 対象水慣れ・クロール習得コース
開講教室2
  • 時間(土)16:00~17:00
  • コース・クラス水泳クラス
  • 対象クロール習得コース
開講教室3
  • 時間(土)17:00~18:00
  • コース・クラス水泳クラス
  • 対象4泳法習得コース
いこいの村岩手
住所
八幡平市平笠24-1-4
開講教室1
  • 時間(土)9:50~10:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年中・長)
開講教室2
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象オールスポーツ(1~4年生)
開講教室3
  • 時間(土)9:50~10:50
  • コース・クラス水泳クラス
  • 対象水慣れコース
開講教室4
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス水泳クラス
  • 対象クロール習得コース
岩手事務所

盛岡市中央通り1丁目11-15 村上第2ビル7F
TEL.019-622-8018 FAX.019-622-5749
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

秋田地区

秋田センター教室
住所
秋田市中通4丁目1-6
開講教室1
  • 時間(木)15:20~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~3年
開講教室3
  • 時間(木)17:40~18:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学4~6年
スポーツ・スクエア
住所
秋田市八橋大畑1-8-22
開講教室1
  • 時間(金)10:00~11:00
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2・3歳児
開講教室2
  • 時間(金)15:15~16:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室3
  • 時間(金)15:15~16:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室4
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~3年
開講教室5
  • 時間(金)17:40~18:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学4~6年
秋田事務所

秋田市中通り4丁目1-6 相栄ビル4F
TEL.018-837-2013 FAX.018-831-5842
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

宮城地区

仙台青葉カルチャーセンター
住所
仙台市青葉区一番町2-3-10 ブラザー仙台ビル
開講教室1
  • 時間第2・4月曜日 9:40~10:40
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2・3歳児
開講教室2
  • 時間第2・4金曜日 10:00~11:00
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2・3歳児
開講教室3
  • 時間第2・4金曜日 11:00~12:00
  • コース・クラス60歳からの健康トレーニング
  • 対象60歳以上の方
開講教室4
  • 時間(水)15:15~16:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室5
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス長町南
住所
仙台市太白区長町8-22-5
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(1年~3年)
開講教室3
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(4年~6年)
JEUGIAカルチャーセンターイオン石巻
住所
石巻市蛇田字新金沼170 イオン石巻ショッピングセンター1F
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)11:00~12:00
  • コース・クラスシニアコース
  • 対象シニア
シェルコム仙台
住所
仙台市泉区野村新桂島前48番地
開講教室1
  • 時間(火)17:15~18:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JSS南光台
住所
仙台市泉区南光台3-20-10
開講教室1
  • 時間(月)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
国見スイミングクラブ
住所
仙台市青葉区国見3-11
開講教室1
  • 時間(水)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ライブスポーツ将監
住所
仙台市泉区将監4-20-1
開講教室1
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
スポーツクラブ JOYFIT
住所
仙台市泉区高玉9-2仙台泉ショッピングセンター
開講教室1
  • 時間(月)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
泉パークタウンテニスクラブ
住所
仙台市泉区明通1-1-2
開講教室1
  • 時間(水・金)16:10~16:55
  • コース・クラス体育コース・キッズクラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水・金)18:05~19:05
  • コース・クラス体育コース・ジュニアクラス
  • 対象小学生
宮城事務所

仙台市太白区長町5-2-6 森民ビル2F
TEL.022-746-9370 FAX.022-246-8998
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

福島地区

リオン・ドールカルチャーセンター教室
住所
福島県会津若松市栄町2-14
開講教室1
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)18:00~19:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
スポーツクラブライフ教室
住所
福島県郡山市富久山町八山田字八蒔山1-7
開講教室1
  • 時間(木)15:40~16:40
  • コース・クラス体育
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(金)17:50~18:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
郡山安積シダックス カルチャークラブ教室
住所
福島県郡山市安積町荒井字外川原15
開講教室1
  • 時間(金)16:40~17:40
  • コース・クラスモダンバレーコース
  • 対象3歳~小学2年(初級)
開講教室2
  • 時間(金)18:00~19:00
  • コース・クラスモダンバレーコース
  • 対象小学2年~小学6年(中級)
開講教室3
  • 時間(金)18:00~19:00
  • コース・クラスモダンバレーコース
  • 対象中学生~高校生(上級)
福島事務所

郡山市虎丸町17-22
TEL.024-932-4941 FAX024-935-2535
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

山形地区

山形七日町カルチャーセンター
住所
山形市七日町2丁目7-2 セブンプラザ2F
開講教室1
  • 時間第2・4火曜 10:00~11:00
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2・3歳児
開講教室2
  • 時間(木)16:15~17:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(木)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
山形事務所

山形市城南町1-6-15
TEL.023-645-4852 FAX.023-644-8715
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

関東

東京地区

イオンカルチャークラブ 東久留米店
住所
東久留米市南沢5-17-62 イオンモール東久留米2F 【西武池袋線 ひばりヶ丘駅】
開講教室1
  • 時間(土)14:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)15:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)17:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス経堂
住所
東京都世田谷区宮坂3-1-45 【小田急線 経堂】
開講教室1
  • 時間(金)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(金)17:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
イオンカルチャークラブ葛西店
住所
東京都江戸川区西葛西3-9-19 【東西線 西葛西】
開講教室1
  • 時間(土)13:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)14:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(土)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
イオンカルチャークラブ西台店
住所
〒174-0046 板橋区蓮根3-8-12 【都営三田線 西台駅】
開講教室1
  • 時間(火)16:15~17:15
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:15~18:15
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(金)15:15~16:15
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(金)16:15~17:15
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象低学年
開講教室5
  • 時間(金)17:45~19:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象高学年
イオンカルチャークラブ赤羽店
住所
東京都北区赤羽2-5-7 ダイエー赤羽店2F 【埼京線 赤羽】
開講教室1
  • 時間(土)13:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)14:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス両国
住所
〒130-0026 墨田区両国2-10-14 【JR、都営大江戸線 両国駅】
開講教室1
  • 時間(火)10:00~11:00
  • コース・クラス2・3歳コース
  • 対象2歳
開講教室2
  • 時間(火)11:00~12:00
  • コース・クラス2・3歳コース
  • 対象3歳
開講教室3
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(水)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス曳舟
住所
〒131-0046 墨田区京町1-46-2 【京成 曳舟駅】
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・長
開講教室2
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象低学年
開講教室3
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象高学年
イオンカルチャークラブ成増店
住所
東京都板橋区成増2-21-2 ダイエー成増店6F 【東武東上線 成増】
開講教室1
  • 時間(土)13:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)14:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
羽田カルチャー
住所
〒144-0047 大田区荻中2-12 マルエツ3F 【京急 糀谷駅】
開講教室1
  • 時間(水)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:10~17:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ナイススポーツ東京
住所
〒170-0013 豊島区東池袋4-27-10 サンソウゴビル 【JR 池袋駅】
開講教室1
  • 時間(水)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象低学年
開講教室3
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象高学年
カルチャーセンター南砂町
住所
〒136-0075 江東区新砂3-4-31 【東西線 南砂町駅】
開講教室1
  • 時間(土)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)17:15~18:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
イオンカルチャークラブ 東雲店
住所
〒135-0061 東京都江東区東雲1-9-10イオン東雲 【有楽町線 豊洲駅】
開講教室1
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)14:10~15:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(土)15:20~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(土)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(土)17:40~18:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
NASルネサンスリバーシティ21
住所
中央区佃2-2-9 【大江戸線 月島駅】
開講教室1
  • 時間(金)14:30~15:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中
開講教室2
  • 時間(金)15:30~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(金)16:30~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
池袋コミュニティ・カレッジ
住所
豊島区南池袋1-28-1 西武池袋本店 別館8・9階 【池袋駅】
開講教室1
  • 時間(月)16:15~17:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:20~18:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
カルチャー北砂
住所
江東区北砂2-17-1アリオ北砂2F 【営新宿線 西大島駅】
開講教室1
  • 時間(土)12:00~13:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)13:15~14:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(土)14:30~15:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(土)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(土)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
NAS若葉台
住所
稲城市若葉台2-1-1 【京王相模原線 若葉台駅】
開講教室1
  • 時間(火)16:30~17:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:30~18:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス三軒茶屋
住所
東京都 世田谷区三軒茶屋2-2-16 03-5481-8500 【東急 三権茶屋駅】
開講教室1
  • 時間(月)15:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
東京事務所

東京都渋谷区代々木1-36-4 全理連ビル 5F
TEL.03-3379-2227 FAX.03-3370-5491
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:tokyo@sports.kawai.co.jp

神奈川地区

読売文化センター横浜教室
住所
横浜市西区高島2-18-1 新都市ビル9F
開講教室1
  • 時間(土)15:10~16:10
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学低学年
開講教室2
  • 時間(土)16:10~17:10
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学高学年
読売文化センター川崎教室
住所
川崎市川崎区駅前本町26-1 川崎駅ビル「アトレ川崎」5F
開講教室1
  • 時間(水)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)16:15~17:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
横浜スイミングセンター教室
住所
横浜市西区平沼1-40-12
開講教室1
  • 時間(水)15:40~16:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス横浜教室
住所
横浜市西区岡野2-15-1
開講教室1
  • 時間(水)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス港南中央教室
住所
横浜市南区港南中央通り12-29
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4~6歳
開講教室2
  • 時間(火)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4~6歳
開講教室4
  • 時間(木)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
カルチャーセンター小杉教室
住所
川崎市中原区小杉町3-420 イトーヨーカドー5F
開講教室1
  • 時間(月)16:20~17:10
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(月)17:10~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学生
メガロス相模大野教室
住所
相模原市南区相模大野3-2-1 ボーノ相模大野5F
開講教室1
  • 時間(金)16:15~17:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(金)17:15~18:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
カルチャーセンター港北教室
住所
横浜市都筑区茅ヶ崎中央5-1 港北東急百貨店7F
開講教室1
  • 時間(水)15:10~16:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(土:第1、3)10:30~11:30
  • コース・クラス短期コース
  • 対象年長~小学生
カルチャーセンター綱島教室
住所
横浜市港北区綱島西2ー6-17 黒川ビルモールリマーク2F
開講教室1
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象園児~小学2年
開講教室2
  • 時間(水)17:05~18:05
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象小学3年以上
スポーツプラザホウトク教室
住所
小田原市堀ノ内458
開講教室1
  • 時間(木)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~2年生
開講教室3
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学3~6年生
スポーツクラブNAS新川崎
住所
川崎市幸区新川崎5-2 シンカモール4F
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(火)16:40-17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1・2年生
開講教室3
  • 時間(火)17:50~18:50
  • コース・クラス体育クラス
  • 対象3年生以上
開講教室4
  • 時間(水)10:00~11:00
  • コース・クラス2才クラス
  • 対象2・3才
開講教室5
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室6
  • 時間(水)16:40~17:40
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童低学年
開講教室7
  • 時間(水)17:50~18:50
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童高学年
セブンカルチャー橋本
住所
相模原市緑区大山町1-22 アリオ橋本2F
開講教室1
  • 時間(第1,2,3金曜)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(第1,2,3金曜)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
海老名市総合体育館
住所
海老名市中新田3291-19
開講教室1
  • 時間(月)10:00~11:00
  • コース・クラス親子体操クラス
  • 対象2・3才親子
開講教室2
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(水)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
麻溝公園競技場
住所
相模原市南区下溝4169
開講教室1
  • 時間(月)10:15~11:15
  • コース・クラス親子体操クラス
  • 対象2・3才親子
開講教室2
  • 時間(月又は金)15:40~16:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(月又は金)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~4年生
東調布公園水泳場
住所
東京都大田区南雪谷5-13-1
開講教室1
  • 時間(水)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)10:00~11:00
  • コース・クラス親子体操クラス
  • 対象2・3才親子
開講教室4
  • 時間(金)11:00~12:00
  • コース・クラス親子体操クラス
  • 対象2・3才親子
開講教室5
  • 時間(木)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室6
  • 時間(木)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室7
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス親子新体操クラス
  • 対象2・3才親子
開講教室8
  • 時間(土)11:10~12:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室9
  • 時間(土)13:30~14:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
神奈川事務所

横浜市神奈川区台町8-14 ベイシティ滝川202
TEL.045-321-4644 FAX.045-322-2083
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:kanagawa@sports.kawai.co.jp

千葉地区

ルネサンス土気あすみが丘教室
住所
千葉市緑区あすみが丘1-18-1
開講教室1
  • 時間(土)9:45~10:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)10:45~11:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス野田教室
住所
野田市野田350-1
開講教室1
  • 時間(火/金)15:20~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火/金)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~3年生
開講教室3
  • 時間(火/金)17:35~18:35
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4年生以上
読売文化北千住教室
住所
足立区千住旭町42-2ルミネ9F
開講教室1
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
新浦安カルチャープラザ教室
住所
浦安市入船1-2-1 マーレ3F
開講教室1
  • 時間(土)16:15~17:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室2
  • 時間(土)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ヨークカルチャーセンター新浦安教室
住所
浦安市明海4-1-1
開講教室1
  • 時間(土)10:15~11:05
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)11:10~12:30
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童
蘇我カルチャー教室
住所
中央区川崎町7-20イトーヨウカドー
開講教室1
  • 時間(金)10:30~11:30
  • コース・クラス2才児コース
  • 対象未就園児
開講教室2
  • 時間(金)15:50~16:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(金)17:10~18:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
イオンカルチャー船橋
住所
千葉県船橋市山手1丁目1-8 イオンモール船橋3F
開講教室1
  • 時間(金)11:30~12:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象2歳
開講教室2
  • 時間(金)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス浦安
住所
千葉県浦安市北栄2-6-18 Tel:047-304-6133
開講教室1
  • 時間(月)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
セブンカルチャー成田
住所
千葉県成田市公津の杜4-5-3ユアエルム3階 Tel:0476-29-6321
開講教室1
  • 時間(土)10:15~11:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)11:25~12:25
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
JEUGIAカルチャー八千代台
住所
千葉県八千代市緑ヶ丘2-1-3イオン2F Tel:047-480-0911
開講教室1
  • 時間(火)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:40~18:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
NAS西船橋
住所
千葉県船橋市印内町640 Tel:047-431-0345
開講教室1
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:15~18:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
宮野木スポーツセンター
住所
千葉県稲毛区宮野木町2150-4 Tel:043-258-9690
開講教室1
  • 時間(金)15:40~16:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:45~18:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
千葉事務所

千葉市美浜区高洲3-11-3 第2並木ビルF4
TEL.043-277-3461 FAX.043-277-3434
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:chiba@sports.kawai.co.jp

茨城地区

ルネサンス水戸
住所
水戸市柵町1-9-2
開講教室1
  • 時間(火)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(金)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
スポーツアカデミー土浦
住所
土浦市川口1-11-5 TCビル内
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)17:50~18:50
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児・児童
ルネサンス竜ヶ崎
住所
龍ヶ崎市馴馬字上米754
開講教室1
  • 時間(金)16:50~17:50
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児・児童
開講教室2
  • 時間(金)18:00~19:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児・児童
開講教室3
  • 時間(土)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児・児童
開講教室4
  • 時間(土)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児・児童
スポーツプラザ山新 常陸太田
住所
常陸太田市栄町3350-1
開講教室1
  • 時間(火)16:15~17:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児・児童低学年
スポーツプラザ山新 石岡
住所
石岡市石岡1847-1
開講教室1
  • 時間(土)9:00~10:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)10:15~11:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
スポーツプラザ山新 鉾田
住所
鉾田市新鉾田2-13-4
開講教室1
  • 時間(木)16:15~17:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
スポーツプラザ山新 常陸大宮
住所
常陸大宮市下村田2387ショッピングセンター ピサーロ内
開講教室1
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児、児童低学年
開講教室2
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児、児童低学年
イオンカルチャークラブつくば
住所
茨城県つくば市稲岡66-1イオンモールつくば3F
開講教室1
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:05~18:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
茨城事務所

土浦市桜町1-14-5 土浦店内
TEL.029-821-3051 FAX.029-822-6177
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:ibaragi@sports.kawai.co.jp

埼玉地区

川越スイミングスクール教室
住所
埼玉県川越市旭町2-15-5 TEL.049-244-8871
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス北戸田教室
住所
戸田市新曽2160 TEL048-434-5151
開講教室1
  • 時間(火)15:20~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中
開講教室2
  • 時間(火)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長
開講教室3
  • 時間(火)17:40~18:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(水)16:40~17:40
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(水)17:50~18:50
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(土)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室7
  • 時間(土)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ヨークカルチャーセンター大宮
住所
さいたま市大宮区吉敷町4-263-6 2F
開講教室1
  • 時間(金)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象児童
セブンカルチャー久喜教室
住所
久喜市中央4-9-11 TEL.0480-23-6991
開講教室1
  • 時間(月)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:10~18:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土:第1、3)11:25~12:25
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(土:第1、3)12:35~13:35
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ヨークカルチャーセンター西川口教室
住所
川口市西川口2-3-5 4F TEL.048-253-9311
開講教室1
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)17:15~18:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(金)10:15~11:15
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2・3歳親子
熊谷カルチャーセンター教室
住所
熊谷市本石2-135 熊谷イオン3F TEL.048-599-0322
開講教室1
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
よみうり文化センター川越教室
住所
川越市脇田本町14-12 TEL.049-247-5000
開講教室1
  • 時間(金)16:15~17:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:15~18:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)15:20~16:15
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(土)16:20~17:15
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(土)17:20~18:15
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
よみうりカルチャー浦和教室
住所
さいたま市浦和区高砂2-4-6
開講教室1
  • 時間(水:不規則)10:00~10:50
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象未就
開講教室2
  • 時間(水:不規則)11:00~11:50
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象未就
開講教室3
  • 時間(月)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(月)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(木)15:00~16:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(木)16:00~17:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室7
  • 時間(木)18:00~19:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
ルネサンス浦和
住所
さいたま市浦和区針ヶ谷4-2-20
開講教室1
  • 時間(月)16:10~17:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:10~18:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス蕨
住所
蕨市中央1-19-11
開講教室1
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
鶴ヶ島スイミングスクール教室
住所
川越市天沼新田118-4 TEL.049-232-5921
開講教室1
  • 時間(木)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)16:55~17:55
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(木)18:05~19:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)14:00~15:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(土)15:15~16:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(土)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
スポーツクラブNAS川越教室
住所
川越市菅原町23-4F
開講教室1
  • 時間(火)16:10~16:55
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:15~18:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(金)17:00~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(金)18:00~19:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
深谷カルチャーセンター教室
住所
深谷市上芝町西4-2-14-アリオ1F
開講教室1
  • 時間(月)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
埼玉事務所

川口市本町4-3-6 本町ハイツ2F
TEL.048-222-4889 FAX.048-222-0319
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:saitama@sports.kawai.co.jp

北関東

群馬地区

前橋カルチャー
住所
前橋市文教町2-1-1 前橋けやきウォーク2F
開講教室1
  • 時間(土)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)16:10~17:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1・2・3年生
開講教室3
  • 時間(火)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室4
  • 時間(火)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1・2・3年生
上里カルチャー
住所
児玉郡上里町七本木ウニクス上里1F
開講教室1
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)11:20~12:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1・2・3年生
高崎カルチャー
住所
高崎市飯塚町1150-5 ウニクス高崎2F
開講教室1
  • 時間(土)11:15~12:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)10:10~11:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1・2・3年生
群馬事務所

前橋市本町2-10-1
TEL.027-243-1331 FAX.027-243-1341
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:gunma@sports.kawai.co.jp

新潟地区

新潟センター教室
住所
新潟市中央区東堀前通6番町1057 1F
開講教室1
  • 時間(水)11:00~12:00
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2歳児
開講教室2
  • 時間(水)15:15~16:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室3
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学1~3年生
開講教室4
  • 時間(水)17:40~18:40
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学4~6年生
開講教室5
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室6
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
開講教室7
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室8
  • 時間(土)14:15~15:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~3年生
開講教室9
  • 時間(土)15:30~16:30
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学4~6年生
イオンカルチャー新潟青山教室
住所
新潟市西区青山2-5-1 イオン新潟青山ショッピングセンター2F
開講教室1
  • 時間(火)17:30~18:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
開講教室2
  • 時間(木)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室3
  • 時間(木)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~6年生
開講教室4
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~6年生
ジョイフィット新潟青山教室
住所
新潟市西区青山1-6-1 ジョイフィット新潟青山2F Bスタジオ
開講教室1
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)14:00~15:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~3年生
開講教室3
  • 時間(土)15:00~16:00
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学4~6年生
スポーツクラブNAS新潟教室
住所
新潟市中央区新光町1-24 スポーツクラブNAS新潟3Fホール
開講教室1
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)14:10~15:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~2年生
開講教室3
  • 時間(土)15:20~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学3~6年生
アクシー中央教室
住所
新潟市西区小針台2-10-4 アクシー中央スイミング2Fホール
開講教室1
  • 時間(水)16:45~17:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
開講教室2
  • 時間(水)17:45~18:45
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学1~6年生
イオン新潟南、ジュージアカルチャー教室
住所
新潟市江南区早通柳田1-1-1 イオン新潟南2F ジュージアカルチャーセンター内
開講教室1
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)17:40~18:40
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学1~6年生
開講教室3
  • 時間(金)16:10~17:10
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室4
  • 時間(金)17:10~18:10
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
開講教室5
  • 時間(金)18:10~19:10
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
開講教室6
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学1~3年生
開講教室7
  • 時間(土)11:10~12:10
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学4~6年生
開講教室8
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室9
  • 時間(土)15:00~16:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室10
  • 時間(土)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
開講教室11
  • 時間(土)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
テラオフィットネスクラブ教室
住所
新発田市中曽根町1-1-22 テラオフィットネスクラブ内
開講教室1
  • 時間(土)13:15~14:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)14:15~15:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~6年生
開講教室3
  • 時間(土)15:15~16:15
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年中~6年生
三条センター教室
住所
三条市西四日町3-5-10
開講教室1
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学1~3年生
開講教室2
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学3~6年生
開講教室3
  • 時間(土)13:30~14:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
ジョイフィット新潟東
住所
新潟市東区役所1-4-1 B1 Bスタジオ
開講教室1
  • 時間(土)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)16:15~17:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~6年生
新潟事務所

各教室、各クラス、随時無料体験曜日を受け付けております。

新潟市東堀前通り6番町1057番地 タイムパーク東堀1F
フリーダイヤル:0120-419-166 FAX.025-224-2502
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:niigata@sports.kawai.co.jp

長岡地区

長岡センター教室
住所
長岡市大手通2-4-9 ショッピング大手ビル2F
開講教室1
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
開講教室2
  • 時間(土)9:30~10:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室3
  • 時間(土)10:30~11:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室4
  • 時間(土)14:30~15:30
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(土)15:30~16:30
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象児童
アカチャンホンポ教室
住所
長岡市青葉台1-210-21 アカチャンホンポ内2F
開講教室1
  • 時間(土)10:15~11:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室2
  • 時間(土)11:15~12:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(土)13:30~14:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年長、児童
コナミ長岡教室
住所
長岡市台町2-4-56 旧ダイエー6F
開講教室1
  • 時間(木)15:15~16:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
長岡事務所

体験曜日は随時承っております。お気軽にご参加ください。

長岡市大手通り2-4-9 ショッピング大手ビル2F
TEL.0258-35-2969 FAX.0258-36-4558
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:nagaoka@sports.kawai.co.jp

静岡

静岡地区

藤枝田沼教室
住所
藤枝市田沼1丁目13-14 2F
開講教室1
  • 時間(木)15:30~16:15
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)16:15~17:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(木)17:30~18:45
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(上級者クラス)
開講教室4
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(土)11:10~12:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(土)13:30~15:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(上級者クラス)
開講教室7
  • 時間(土)16:00~17:15
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
大東ショッピングプラザ ピア
住所
掛川市大坂539
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:45~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)18:00~19:15
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(上級クラス)
長崎新田教室
住所
静岡市清水区長崎新田207
開講教室1
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
藤枝勤労者体育館
住所
藤枝市善左衛門66−1
開講教室1
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
相良B&G 元気ッズ体操教室
住所
牧之原市波津572
開講教室1
  • 時間(火)15:45~16:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:45~17:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(低学年)
開講教室3
  • 時間(火)17:45~18:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(高学年)
開講教室4
  • 時間(水)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(水)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(低学年)
開講教室7
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(高学年)
川根地区センター教室
住所
島田市川根町家山396-1
開講教室1
  • 時間(木)16:15~17:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:15~18:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
金谷体育センター教室
住所
島田市金谷栄町3431
開講教室1
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ローズアリーナ教室
住所
島田市野田1689
開講教室1
  • 時間(水)15:45~16:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:45~17:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)15:45~16:45
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(低学年)
開講教室4
  • 時間(水)16:45~17:45
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(高学年)
開講教室5
  • 時間(木)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(木)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(金)15:00~15:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少)
開講教室8
  • 時間(金)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年中・年長)
開講教室9
  • 時間(金)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
掛SPO さんりーな
住所
掛川市大池2250
開講教室1
  • 時間(月)10:00~11:00
  • コース・クラスリズム体操
  • 対象満1歳児
開講教室2
  • 時間(月)11:00~12:00
  • コース・クラスリズム体操
  • 対象満2歳児
開講教室3
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室8
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室9
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児
開講教室10
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室11
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室12
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室13
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室14
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室15
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室16
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
掛SPO しーすぽ
住所
掛川市大渕14234-1
開講教室1
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(水)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少)
開講教室6
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年中・年長)
開講教室7
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
たまりーな
住所
掛川市満水1652
開講教室1
  • 時間(月)9:30~10:30
  • コース・クラス1・2歳親子体操クラス
  • 対象満1歳児~
開講教室2
  • 時間(月)10:30~11:30
  • コース・クラス1・2歳親子体操クラス
  • 対象満1歳児~
開講教室3
  • 時間(月)18:00~19:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(月)19:00~20:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(金)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室8
  • 時間(土)9:00~10:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室9
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室10
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス静岡
住所
静岡市駿河区稲川2-1-32 7F
開講教室1
  • 時間(月)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室2
  • 時間(木)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(木)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
YSフィットネス
住所
静岡市葵区呉服町1-3-14 YS静岡呉服町ビル3F-6F
開講教室1
  • 時間(土)14:00~15:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)15:00~16:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
レオリブレ カワイ体育教室
住所
静岡市清水区幸町11番14号
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(火)17:30~18:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
静岡事務所

藤枝市田沼1丁目13-14 2F
TEL.054-636-5573 FAX.054-636-2554
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:shizuoka@sports.kawai.co.jp

浜松地区

葵ヶ丘会館
住所
浜松市中区高丘東5-1-1
開講教室1
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
湖西元気っ子教室
住所
静岡県湖西市吉美3294番地の48 湖西アメニティ
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
イクマフットサル教室
住所
浜松市南区四本松町1200
開講教室1
  • 時間(水)16:00~16:50
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:50~18:00
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象児童(低学年)
開講教室3
  • 時間(水)18:00~19:30
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象児童(高学年)
カワイ体育館教室
住所
浜松市中区寺島町200
開講教室1
  • 時間(月)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(1~2年)
開講教室2
  • 時間(月)18:00~19:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(3~6年)
開講教室3
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年長~2年
開講教室4
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象3年~6年
開講教室5
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年長~2年
開講教室6
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象3年~6年
開講教室7
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年長~2年
開講教室8
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象3年~6年
開講教室9
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年長~2年
開講教室10
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象3年~6年
開講教室11
  • 時間(土)9:00~10:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児(年中・年長)
開講教室12
  • 時間(土)10:30~12:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室13
  • 時間(土)16:30~17:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
西山会館
住所
浜松市西区西山町898
開講教室1
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
浜北武道館教室
住所
浜松市浜北区中瀬1152-1
開講教室1
  • 時間(金)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
舞阪総合体育館(舞堂夢マイドーム)教室
住所
浜松市西区舞阪町舞阪2623-32
開講教室1
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラスフットサル
  • 対象幼児(年中・年長)
開講教室2
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラスフットサル
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス新体操
  • 対象幼児(年中・年長)、児童(1~2年)
開講教室4
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス新体操
  • 対象児童(3~6年)
開講教室5
  • 時間(土)9:00~10:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室6
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年中・年長)
開講教室7
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少)
開講教室8
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(1~2年)
開講教室9
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(3年以上)
開講教室10
  • 時間(土)9:00~10:00
  • コース・クラスダンス
  • 対象児童
平口サッカー場
住所
浜松市浜北区平口5042-133
開講教室1
  • 時間(金)15:30~16:30
  • コース・クラスサッカー
  • 対象幼児(年中・年長)
開講教室2
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラスサッカー
  • 対象児童(1~6年)
サーラ浜松
住所
浜松市中区砂山町155-1
開講教室1
  • 時間(火)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(火)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
アミューズ豊田教室
住所
磐田市上新屋304
開講教室1
  • 時間(火)9:30~10:30
  • コース・クラスおんがく&体操
  • 対象未就園児(1歳)
開講教室2
  • 時間(火)10:30~11:30
  • コース・クラスおんがく&体操
  • 対象未就園児(2歳)
開講教室3
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラスキッズダンス
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室4
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラスキッズダンス
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(金)15:30~16:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室8
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室9
  • 時間(金)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室10
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室11
  • 時間(土)9:30~10:30
  • コース・クラス空手
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室12
  • 時間(土)10:30~11:30
  • コース・クラス空手
  • 対象児童
可美公園総合センター教室
住所
浜松市南区増楽町920-2
開講教室1
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラスキッズチャレンジャー
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室2
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラスキッズチャレンジャー
  • 対象児童(1~3年)
新橋体育センター
住所
浜松市南区新橋町1-2
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラストランポリン
  • 対象幼児(年中~年長)
開講教室2
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラストランポリン
  • 対象児童(1~6年)
開講教室3
  • 時間(土)10:00~11:30
  • コース・クラス土曜学校
  • 対象児童(1~6年)
福田体育館教室
住所
磐田市南島393-1
開講教室1
  • 時間(水)10:00~11:30
  • コース・クラスシニア
  • 対象一般
開講教室2
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室6
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(1~3年)
開講教室7
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(4~6年)
開講教室8
  • 時間(土)13:30~14:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室9
  • 時間(土)13:30~14:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児、児童(1~3年)
開講教室10
  • 時間(土)14:45~15:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(4~6年)
開講教室11
  • 時間(土)19:00~20:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象中学
開講教室12
  • 時間(土)14:45~15:45
  • コース・クラストランポリン
  • 対象児童(1~3年)
開講教室13
  • 時間(土)16:00~17:00
  • コース・クラストランポリン
  • 対象児童(4~6年)
開講教室14
  • 時間(土)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(1~6年)
開講教室15
  • 時間(土)17:10~18:10
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象中学
雄踏体育館教室
住所
浜松市西区雄踏町宇布見9981-1
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラスサッカー
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室2
  • 時間(火)16:45~17:45
  • コース・クラスサッカー
  • 対象児童(1~6年)
開講教室3
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室4
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(1~2年)
開講教室5
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(3~6年)
開講教室6
  • 時間(木)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中
開講教室7
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラストランポリン
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室8
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラストランポリン
  • 対象児童(1~2年)
開講教室9
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラストランポリン
  • 対象児童(3~6年)
開講教室10
  • 時間(木)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少、年中)
開講教室11
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年長)
開講教室12
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室13
  • 時間(金)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少、年中)
開講教室14
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年長)
開講教室15
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
浜北総合体育館(グリーンアリーナ)教室
住所
浜松市浜北区平口5042-133
開講教室1
  • 時間(月)15:30~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(月)16:30~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(月)15:30~16:20
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室4
  • 時間(月)16:30~17:20
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(1~6年)
浜松アリーナ教室
住所
浜松市東区和田町808-1
開講教室1
  • 時間(金)15:15~16:15
  • コース・クラストランポリン短期
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室2
  • 時間(金)16:15~17:15
  • コース・クラストランポリン短期
  • 対象児童(1~4年)
サンライフ浜北教室
住所
浜松市浜北区竜南27
開講教室1
  • 時間(火)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(火)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
浜松市武道館教室
住所
浜松市中区西浅田2丁目3-1
開講教室1
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中~年長)
開講教室2
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(1~3年)
開講教室3
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(1~3年)
開講教室4
  • 時間(火)18:00~19:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(4~6年)
開講教室5
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス空手
  • 対象幼児(年中、年長)、児童初心者
開講教室6
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス空手
  • 対象児童(1~3年)中級
開講教室7
  • 時間(水)18:30~19:30
  • コース・クラス空手
  • 対象児童(4~中学生)上級
開講教室8
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室9
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室10
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児(年中~年長)
開講教室11
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(1~6年)
和地山集会場(和地山公園)
住所
浜松市中区和地山3-10-1
開講教室1
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス空手
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス空手
  • 対象児童(1~6年)
開講教室3
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室4
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
袋井南部健康プラザ
住所
袋井市山崎5093-8
開講教室1
  • 時間(水)15:45~16:35
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(水)16:40~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
竜洋B&G海洋センター
住所
磐田市駒場6866-27
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
三ヶ日B&G海洋センター
住所
浜松市北区三ヶ日町都筑3116-24
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(1~2年)
開講教室3
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(3~6年)
天竜体育館教室
住所
浜松市天竜区二俣町二股501
開講教室1
  • 時間(月)15:00~16:00
  • コース・クラストランポリン
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室2
  • 時間(月)16:00~17:00
  • コース・クラストランポリン
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(月)15:00~16:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室4
  • 時間(月)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(木)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室8
  • 時間(土)9:30~10:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室9
  • 時間(土)10:30~11:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室10
  • 時間(土)11:30~12:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
磐田カルチャーセンター教室
住所
磐田市鳥之瀬200
開講教室1
  • 時間(土)14:40~15:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)15:40~16:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~3年)
開講教室3
  • 時間(土)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(4~6年)
メガロス浜松教室
住所
浜松市東区中田町754-1
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(火)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室3
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室4
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室5
  • 時間(木)14:30~15:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室6
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~3年)
開講教室7
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(4~6年)
開講教室8
  • 時間(土)14:30~15:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室9
  • 時間(土)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~3年)
開講教室10
  • 時間(土)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(4~6年)
磐田スイミングスクール(ホイッスル)教室
住所
磐田市二之宮1895
開講教室1
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(土)11:05~12:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
セレクション教室
住所
磐田市飛平松252
開講教室1
  • 時間土(月2回)13:30~15:30
  • コース・クラスサッカー(セレクション)
  • 対象児童(1~4年)
KGS教室
住所
浜松市中区寺島町200
開講教室1
  • 時間(火~金)18:00~20:30
  • コース・クラス器械体操選手コース
  • 対象小、中学生
開講教室2
  • 時間(土)13:00~16:30
  • コース・クラス器械体操選手コース
  • 対象小、中学生
KRGS教室 育成2
住所
市内体育館施設
開講教室1
  • 時間週3日 18:00~21:00
  • コース・クラス新体操選手コース
  • 対象小学生(低学年)
KRGS教室 育成1
住所
市内体育館施設
開講教室1
  • 時間週4日 18:00~21:00
  • コース・クラス新体操選手コース
  • 対象小学生(中、高学年)
KRGS教室 強化
住所
市内体育館施設
開講教室1
  • 時間週5日 18:00~21:00
  • コース・クラス新体操選手コース
  • 対象小学生、中学生
KNL教室
住所
磐田市飛平松252
開講教室1
  • 時間(土)9:30~11:30
  • コース・クラスサッカー選手コース
  • 対象小学2~6年生
開講教室2
  • 時間(日)9:30~11:30
  • コース・クラスサッカー選手コース
  • 対象小学2~6年生
開講教室3
  • 時間(日)13:00~15:00
  • コース・クラスサッカー選手コース
  • 対象小学2~6年生
浜松事務所

浜松市中区寺島町200
TEL.053-452-4134 FAX.053-457-1304
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

中部

北陸地区

北國新聞(金沢)
住所
金沢市香林坊2-5-1
開講教室1
  • 時間(土)13:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長・小学生
北國新聞(加賀)
住所
加賀市大聖寺南町ホ6-5
開講教室1
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長・小学生
白山スタジオ
住所
白山市鹿島町2号17番
開講教室1
  • 時間(金)16:45~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年中・年長・小学生
平和堂アルプラザ金沢
住所
金沢市諸江町上丁306
開講教室1
  • 時間(土)13:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長・小学生
平和堂アルプラザ小松
住所
小松市園町ハ23番
開講教室1
  • 時間(土)14:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長・小学生
城南公民館
住所
金沢市若草町22-12
開講教室1
  • 時間(土)14:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長・小学生
エイム21
住所
野々市市御経塚4-10
開講教室1
  • 時間(火)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長・小学生
レッツホール鶴来
住所
白山市下東方26
開講教室1
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長・小学生
アレアスポーツ
住所
白山市乾町50
開講教室1
  • 時間(土)10:00~
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象小学生
福井カルチャー
住所
福井市大手3-4-1
開講教室1
  • 時間(金)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長・小学生
JEUGIAイオン高岡
住所
高岡市下伏間江383 イオン高岡2F
開講教室1
  • 時間(木)15:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長・小学生
富山新聞文化センター
住所
富山市大手前5-1
開講教室1
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長・小学生
北陸事務所

石川県金沢市南町5-9
TEL.076-232-1674 FAX.076-261-3547
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:hokuriku@sports.kawai.co.jp

名古屋地区

名古屋浄心センター
住所
名古屋市西区城西4-32-5 杉山ビル2F
開講教室1
  • 時間(金)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
パレマルシェ中村教室
住所
名古屋市中村区剣町1
開講教室1
  • 時間(水)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児・小学生
開講教室2
  • 時間(水)17:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生・中学生
開講教室3
  • 時間(金)16:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児・小学生・中学生
ルネサンス名古屋熱田
住所
名古屋市熱田区五本松町9-33
開講教室1
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
中川スイム教室
住所
名古屋市中川区高畑5-37
開講教室1
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(土)9:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生・中学生
亀山スイミング教室
住所
亀山市東御幸町231
開講教室1
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ときわ文化教室
住所
四日市市松本3-9-6
開講教室1
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス名古屋小幡
住所
名古屋市守山区小幡南1-9-25
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(月)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス甚目寺
住所
海部郡甚目寺町大字甚目寺字上沖田36-4
開講教室1
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ジュージア桑名
住所
桑名市大字西別所2104-45
開講教室1
  • 時間(土)14:30~
  • コース・クラス体育クラス
  • 対象小学生
ルネサンスリオワールド岐阜
住所
岐阜県本巣市政田字上市場1404
開講教室1
  • 時間(金)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)18:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
可児カルチャー
住所
岐阜県可児市下恵土5705 パティオヨシヅヤ別館
開講教室1
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児・小学生
JEUGIA モレラ岐阜
住所
岐阜県本巣市三橋1100 モレラ岐阜2F
開講教室1
  • 時間(水)15:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室2
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(水)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ジュージア大府
住所
大府市柊山町1丁目98
開講教室1
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ジュージア MOZO
住所
西区二方町40
開講教室1
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
イオンカルチャー メイトピア
住所
名東区高間町501-1 イオンメイトピア店2F
開講教室1
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
イオンカルチャー 八事
住所
昭和区広路石坂2-1 イオン八事4F
開講教室1
  • 時間(土)10:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)11:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
エイムスクエアゲート
住所
瑞穂区新開町24-55
開講教室1
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室4
  • 時間(金)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室5
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
名鉄コミュニティサロン師勝西春
住所
鹿田若宮3926-10 パレマルシェ西春5F
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
アスティ八田
住所
中村区岩塚町西枝1-1 八田フランテ館3F
開講教室1
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
蟹江カルチャー
住所
海部郡蟹江町大字蟹江本町字コノ割1-1
開講教室1
  • 時間(土)10:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)11:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
名古屋事務所

名古屋市西区城西4-32-5 杉山ビル2F
TEL.052-532-3361 FAX.052-532-3364
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:nagoya@sports.kawai.co.jp

岡崎地区

生協会館カルスポ
住所
豊田市御幸本町4-200-1
開講教室1
  • 時間(水)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)16:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年
開講教室3
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象年中、年長
開講教室4
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象1~6年
生協会館志賀カルスポ
住所
愛知県豊田市志賀町香九礼1-117
開講教室1
  • 時間(月)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室2
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中、年長
開講教室3
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年
生協会館三好カルスポ
住所
西加茂郡三好町ひばりヶ丘2丁目1番5
開講教室1
  • 時間(月)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~3年
開講教室3
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4~6年
生協会館藤岡カルスポ
住所
豊田市西中山町道貝101
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中、年長
開講教室2
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年
文化アカデミー禎紫園
住所
豊橋市大岩町小山塚23
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中、年長
開講教室2
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年
グランドパシフィックスポーツ
住所
豊橋市西小鷹野4-2-8
開講教室1
  • 時間(水、金)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中、年長
開講教室2
  • 時間(水、金)16:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年
開講教室3
  • 時間(水、金)17:45~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象1~6年
開講教室4
  • 時間(水、金)20:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1~6年、中学1~3年
開講教室5
  • 時間(土)13:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室6
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年、中学1~3年
開講教室7
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象初級 1~3年
開講教室8
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象中級 4~6年
開講教室9
  • 時間(土)17:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象上級 5~6年、中学1~3年
パシフィック豊川スポーツクラブ
住所
豊川市蔵子6-14-20
開講教室1
  • 時間(火、金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中、年長
開講教室2
  • 時間(火、金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年
開講教室3
  • 時間(火、金)18:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1~6年、中学1~3年
水上スポーツセンター
住所
碧南市湖西町5-59
開講教室1
  • 時間(火)16:10~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象1~3年
開講教室2
  • 時間(火)17:10~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象4~6年
開講教室3
  • 時間(水)15:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長
開講教室4
  • 時間(水)16:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象初級 1~3年
開講教室5
  • 時間(水)15:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室6
  • 時間(木)16:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象中級 4~6年
開講教室7
  • 時間(木)17:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象上級 5~6年、中学1~3年
開講教室8
  • 時間(金)15:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少、年中
開講教室9
  • 時間(金)16:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象初、中級 1~3年
開講教室10
  • 時間(金)17:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象初、中級 2~4年
ともえ児童文化会館
住所
安城市今池町1-20-4
開講教室1
  • 時間(火)14:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(火)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年
開講教室3
  • 時間(木)14:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室4
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~3年
開講教室5
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4~6年
開講教室6
  • 時間(木)18:00~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象1~6年
開講教室7
  • 時間(土)10:00~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象1~3年
開講教室8
  • 時間(土)11:00~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象4~6年
富岡公民館
住所
新城市富岡字大廻り8-2
開講教室1
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象年長、1~6年生
新城市青年の家
住所
新城市庭野字岩本8
開講教室1
  • 時間(土)10:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年長、1~3年
開講教室2
  • 時間(土)11:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象4~6年
ダンススタジオネオ
住所
岡崎市小呂町2丁目70
開講教室1
  • 時間(月)15:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(月)16:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年
コナミスポーツ豊田
住所
豊田市八幡町3-14
開講教室1
  • 時間(火、木)15:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(火、木)16:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1~3年
開講教室3
  • 時間(火、木)17:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象4~6年、中学1~3年
開講教室4
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年少
開講教室5
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室6
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1~3年
開講教室7
  • 時間(土)17:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象4~6年、中学1~3年
コナミスポーツ豊田南
住所
豊田市大林町16-10-1
開講教室1
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1~6年
カルチャーBOX
住所
豊川市若鳩町1番地1
開講教室1
  • 時間(木、金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(木、金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~3年
開講教室3
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4~6年
岩堀公民館
住所
額田郡幸田町菱池字毘沙門1-1
開講教室1
  • 時間(火)10:00~
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2歳児親子
開講教室2
  • 時間(火)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年
スポーツBOX新城
住所
新城市富沢403-7
開講教室1
  • 時間(月)16:15~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年中~2年
開講教室2
  • 時間(月)17:25~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象3~6年
スポーツBOX田原
住所
田原市田原町南新地83-1
開講教室1
  • 時間(木)15:15~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1~6年
スポーツBOX蒲郡
住所
蒲郡市神明町4-27
開講教室1
  • 時間(月)15:15~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(月)16:10~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1~3年
開講教室3
  • 時間(水)15:35~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室4
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1~3年
開講教室5
  • 時間(水)17:35~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象4~6年
蒲形公民館
住所
蒲郡市神明町4-27
開講教室1
  • 時間(火)19:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象4~6年
開講教室2
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(水)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年
開講教室4
  • 時間(水)18:20~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象1~6年
開講教室5
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1~3年
開講教室6
  • 時間(木)18:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象4~6年
岡崎事務所

愛知県額田郡幸田町菱池字欠間106-2
TEL.0564-56-1234 FAX.0564-62-4631
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:okazaki@sports.kawai.co.jp

中国・四国

松江地区

カワイ松江センター
住所
松江市向島町184 (山陰中央テレビ正面)
開講教室1
  • 時間(水)15:00~
  • コース・クラス2歳クラス
  • 対象2・3歳
開講教室2
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室3
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室4
  • 時間(水)18:00~
  • コース・クラストランポリンクラス
  • 対象小学生
開講教室5
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室6
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室7
  • 時間(木)18:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
開講教室8
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
開講教室9
  • 時間(土)13:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室10
  • 時間(土)14:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室11
  • 時間(土)15:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
松江市総合体育館
住所
松江市学園南1-21-1
開講教室1
  • 時間(水)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年長、小学生
開講教室2
  • 時間(水)18:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学生
北運動公園(改装中は総合体育館・矢田体育館など)
住所
松江市学園南1-21-1
開講教室1
  • 時間(水)15:30~
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(水)17:00~18:30
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象小学生
東出雲町体育館
住所
八束郡東出雲町揖屋1139
開講教室1
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年長、小学生
安来市民体育館
住所
安来市安来イ337-2
開講教室1
  • 時間(金)17:30~19:00
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象幼児~小学生
出雲会館
住所
出雲市渡橋町112 (出雲センターボール2F)
開講教室1
  • 時間(火)18:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
開講教室2
  • 時間(金)18:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(土)10:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室4
  • 時間(土)11:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
アクティーひかわ
住所
簸川郡斐川長上直江
開講教室1
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
鳥取県立武道館
住所
米子市両三柳3192-14 (弓ヶ浜公園)
開講教室1
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年長・小学生
開講教室2
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年長・小学生
開講教室3
  • 時間(土)9:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室4
  • 時間(土)9:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室5
  • 時間(土)10:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生~中学生
開講教室6
  • 時間(土)13:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年長・小学生
松江事務所

松江市朝日町498
TEL.0852-21-2565 FAX.0852-21-2578
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:matsue@sports.kawai.co.jp

広島地区

広島バスセンター教室
住所
広島市中区基町6-27
開講教室1
  • 時間(水)18:10~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
開講教室2
  • 時間(金)11:40~
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2歳児
開講教室3
  • 時間(金)15:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室4
  • 時間(金)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室5
  • 時間(金)17:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室6
  • 時間(土)13:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室7
  • 時間(土)14:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室8
  • 時間(土)15:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室9
  • 時間(土)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
開講教室10
  • 時間(土)17:40~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生~
五日市ファミリー
住所
佐伯区五日市5-10-3
開講教室1
  • 時間(月)15:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(月)16:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
本町会館教室
住所
広島市西区己斐本町2-3-4
開講教室1
  • 時間(月)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
サンリブ可部教室
住所
広島市安佐北区可部5-11-17
開講教室1
  • 時間(水)14:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
高陽ドルフィンクラブ教室
住所
広島市安佐北区落合2-15-5
開講教室1
  • 時間(土)9:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(土)10:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
みつやの里スポーツクラブ教室
住所
安芸高田市吉田町相合555-1
開講教室1
  • 時間(水)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(水)17:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
熊野健康スポーツクラブ教室
住所
安芸郡熊野町川角283
開講教室1
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室2
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
広島事務所

広島市西区庚午北3-1-1
TEL.082-274-0600 FAX.082-274-0604
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:hiroshima@sports.kawai.co.jp

山口地区

岩国市総合体育館
住所
岩国市平田1-40-1
開講教室1
  • 時間(水)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(木)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室4
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
バタフライアリーナ
住所
柳井市姫田3714-3
開講教室1
  • 時間(火)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(火)16:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JA島田
住所
光市上島田3丁目11-17 (2F 会議室)
開講教室1
  • 時間(金)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(金)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室3
  • 時間(金)17:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
ザ・モール周南/星プラザ
住所
下松市中央町21-3 (2F アメニテーホール)
開講教室1
  • 時間(火)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室3
  • 時間(火)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
開講教室4
  • 時間(木)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室5
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室6
  • 時間(木)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
サンウィング熊毛
住所
周南市中村803-2
開講教室1
  • 時間(水)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(水)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室3
  • 時間(水)17:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
富田東地区コミュニティーセンター
住所
周南市古泉3-12-20
開講教室1
  • 時間(月)15:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(月)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室3
  • 時間(月)17:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
山口ボーリングの森
住所
山口市泉町9-1 (1F イベントホール)
開講教室1
  • 時間(火)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(火)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室3
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
開講教室4
  • 時間(木)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室5
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
ルネサンス徳山
住所
周南市青山町1-18
開講教室1
  • 時間(水)10:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象2歳児
開講教室2
  • 時間(金)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室3
  • 時間(金)16:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室4
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
開講教室5
  • 時間(土)14:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中
開講教室6
  • 時間(土)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長
開講教室7
  • 時間(土)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
山口事務所

周南市桜木1丁目1-24
TEL..0834-28-5660 FAX.0834-28-5686
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:yamaguchi@sports.kawai.co.jp

福山地区

福山センター曙教室
住所
福山市曙町6丁目11-34
開講教室1
  • 時間(月)18:00~20:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学生
開講教室2
  • 時間(月)18:30~20:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象中学生
開講教室3
  • 時間(火)10:00~11:00
  • コース・クラス2歳、3歳クラス
  • 対象2~3歳
開講教室4
  • 時間(水)15:30~16:20
  • コース・クラス幼児クラス
  • 対象4~6歳
開講教室5
  • 時間(水)16:40~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室6
  • 時間(水)18:00~20:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年長以上
開講教室7
  • 時間(木)16:00~16:50
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象4~6歳
開講教室8
  • 時間(木)17:30~19:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学生
開講教室9
  • 時間(木)18:30~20:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象中学生
開講教室10
  • 時間(金)16:45~17:45
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
開講教室11
  • 時間(金)18:00~20:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年長以上
開講教室12
  • 時間(土)13:20~14:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4~6歳
開講教室13
  • 時間(土)14:30~15:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室14
  • 時間(土)15:40~17:40
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学生以上
開講教室15
  • 時間(土)18:00~20:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生以上
福山中国新聞文化センター
住所
福山市東手城町1丁目3-12 (東手城ヘルスケアモール内)
開講教室1
  • 時間(木)14:45~
  • コース・クラス3歳児コース
  • 対象3歳児
開講教室2
  • 時間(木)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室3
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室4
  • 時間(土)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室5
  • 時間(土)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
十字屋カルチャーセンター福山
住所
福山市西町1-1-1 (リム福山9階)
開講教室1
  • 時間(木)10:30~
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2歳児
開講教室2
  • 時間(木)15:00~
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象3歳児
開講教室3
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室4
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
神辺
住所
福山市神辺町川南439
開講教室1
  • 時間(水)10:00~
  • コース・クラスシニアクラス
  • 対象高齢者
開講教室2
  • 時間(金)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室3
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
府中ウッドアリーナ
住所
府中市土生町416-4
開講教室1
  • 時間(水)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年長・小学生
府中みのり
住所
府中市元町445-1
開講教室1
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
井原市民体育館
住所
岡山県井原市上出部町1671-1
開講教室1
  • 時間(火)16:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(火)17:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年長・小学生
サンボル尾道
住所
尾道市向島町8670-2
開講教室1
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
尾道マルシマ
住所
尾道市高須町4-4834-9
開講教室1
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(水)16:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
中国文化センターイオン三原店
住所
三原市城町2-13 (イオン三原店内)
開講教室1
  • 時間(火)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(火)17:15~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(火)18:30~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
ルネサンス多治米
住所
福山市多治米町1-14-15
開講教室1
  • 時間(月)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(月)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス福山春日
住所
福山市春日町5-17-13
開講教室1
  • 時間(金)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(金)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)18:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
福山事務所

福山市元町12-4
TEL..084-922-4998 FAX.084-922-4994
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:fukuyama@sports.kawai.co.jp

香川地区

高松センター教室
住所
高松市今里町2丁目18-2
開講教室1
  • 時間(火)10:00~
  • コース・クラス太極拳
  • 対象大人
開講教室2
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室4
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室5
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室6
  • 時間(金)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室7
  • 時間(金)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室8
  • 時間(金)17:40~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
開講教室9
  • 時間(土)10:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室10
  • 時間(土)12:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室11
  • 時間(土)13:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1・2年生
開講教室12
  • 時間(土)14:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学3年生以上
開講教室13
  • 時間(土)15:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
木太鉄工体育館
住所
高松市木太町3176-2
開講教室1
  • 時間(水)17:10~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
高松カルチャー教室
住所
高松市亀井町10-10 ソレイユ第1ビル 3F
開講教室1
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室2
  • 時間(土)13:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
JEUGIAカルチャー高松天満屋
住所
高松市常盤町1-3-1 高松天満屋10F
開講教室1
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(水)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
香川事務所

高松市今里町2丁目18-2
TEL..087-835-1486 FAX.087-835-5286
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:kagawa@sports.kawai.co.jp

愛媛地区

エリエールスポーツクラブ
住所
四国中央市村松町722-1 (エリエール ジュニア スポーツクラブ)
開講教室1
  • 時間(火)17:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児・児童
開講教室2
  • 時間(金)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室3
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
フジ
住所
松山市宮西 1-6-10 (フジカルチャーサークル内)
開講教室1
  • 時間(水)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(水)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ファイブテン東予スイミングスクール
住所
西条市周布 301-5
開講教室1
  • 時間(水)15:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JEUGIA
住所
伊予郡松前町筒井 850 (エミフルMASAKI 2F)
開講教室1
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
愛媛事務所

松山市一番町一丁目11-5
TEL..089-947-1215 FAX.089-933-9814
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:ehime@sports.kawai.co.jp

関西

大阪地区

セブンカルチャー鳳
住所
堺市西区鳳南町3-199-12
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・長
開講教室2
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
セブンカルチャー八尾
住所
八尾市光町2-3 アリオ八尾2F
開講教室1
  • 時間(月)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・長
開講教室2
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
ルネサンス千里中央
住所
千里東町1-5-2 セルシー2F
開講教室1
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・長
開講教室2
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
ルネサンス久宝寺
住所
八尾市龍華町2丁目2-4
開講教室1
  • 時間(水)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・長
開講教室2
  • 時間(水)17:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
愛育会館
住所
摂津市千里丘3-16-7
開講教室1
  • 時間(火)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中
開講教室2
  • 時間(火)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長
開講教室3
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
イオンカルチャー大阪ドーム
住所
大阪市西区千代崎3-13-1
開講教室1
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JEUGIA堺北花田プラウ
住所
堺市北区東浅香山町4-1-12 堺北花田プラウ1F
開講教室1
  • 時間(月)15:30~
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2・3歳児
開講教室2
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・長
開講教室3
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
大阪事務所

TEL.06-6261-6961
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:oosaka@sports.kawai.co.jp

神戸地区

イオンカルチャー西神中央教室
住所
地下鉄 西神中央駅すぐ
開講教室1
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
フローラ文化教室
住所
神鉄 フラワータウン駅下車すぐ
開講教室1
  • 時間(土)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)16:30~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象児童
神戸事務所

TEL.078-734-6830
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:kobe@sports.kawai.co.jp

京都地区

JEUGIAアルプラザ城陽
住所
城陽市富野荒美田112 アルプラザ城陽4F
開講教室1
  • 時間(月)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室2
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JEUGIAイオンモール高の原
住所
木津川市相楽台1-1-1 イオンモール高の原3F
開講教室1
  • 時間(月)16:05~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室2
  • 時間(月)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JEUGIAイオンモール橿原アルル
住所
橿原市曲川町7-20-1 イオンモール橿原アルル3F
開講教室1
  • 時間(月)10:30~
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2歳児
開講教室2
  • 時間(月)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室3
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室4
  • 時間(金)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室5
  • 時間(金)17:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JEUGIAイオン近江八幡
住所
近江八幡市鷹飼町571 5Fカルチャープラザ
開講教室1
  • 時間(月)15:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室2
  • 時間(月)16:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(月)17:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JEUGIAイオン草津
住所
草津市新浜町300
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室2
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室3
  • 時間(月)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JEUGIAアルプラザ瀬田
住所
大津市月輪1-3-8 アルプラザ瀬田4F
開講教室1
  • 時間(火)10:10~
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2歳児
開講教室2
  • 時間(水又は金)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室3
  • 時間(水又は金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室4
  • 時間(水又は金)17:00~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
京都事務所

TEL.075-682-6206
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:kyoto@sports.kawai.co.jp

姫路地区

広畑市民センター
住所
広畑区正門通1-7-3
開講教室1
  • 時間(月)10:30~
  • コース・クラスティンクルクラス
  • 対象2・3歳児
開講教室2
  • 時間(土)13:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室3
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・長
開講教室4
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1・2年
開講教室5
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象3年以上
白浜灘市民センター
住所
白浜町字宇佐崎中2-520
開講教室1
  • 時間(木)10:30~
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2・3歳児
開講教室2
  • 時間(土)13:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中
開講教室3
  • 時間(土)14:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長
開講教室4
  • 時間(土)15:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1・2年
開講教室5
  • 時間(土)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象3年以上
サンライフ姫路
住所
田寺796
開講教室1
  • 時間(金)14:30~
  • コース・クラスティンクルクラス
  • 対象2・3歳児
開講教室2
  • 時間(金)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(金)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
コナミ加古川
住所
JR加古川
開講教室1
  • 時間(土)10:15~
  • コース・クラスティンクルクラス
  • 対象2・3歳児
開講教室2
  • 時間(土)14:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(土)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1・2年
開講教室4
  • 時間(土)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象3年以上
スポーツクラブ21 はりま
住所
播磨町総合体育館
開講教室1
  • 時間(月)15:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象
開講教室2
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
姫路事務所

TEL.0792-89-2236
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:himeji@sports.kawai.co.jp

岡山地区

玉島の森体育館
住所
倉敷市玉島乙島8255-1
開講教室1
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象小学生
開講教室2
  • 時間(火)18:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
山陽ハイツ
住所
倉敷市有城1265
開講教室1
  • 時間(水)13:15~
  • コース・クラス2・3歳クラス
  • 対象2・3歳
開講教室2
  • 時間(水)14:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室3
  • 時間(水)15:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室4
  • 時間(水)16:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室5
  • 時間(水)17:20~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
開講教室6
  • 時間(土)17:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
りんご館
住所
倉敷市児島駅前2-35 3F
開講教室1
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(木)17:10~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
マルナカ(マスカット店)
住所
倉敷市松島1154-2 1F
開講教室1
  • 時間(火)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(火)16:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)16:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
開講教室4
  • 時間(土)10:30~
  • コース・クラス2・3歳クラス
  • 対象2・3歳
鴨方ハピータウン
住所
浅口市鴨方町六条院中2128
開講教室1
  • 時間(土)13:30~
  • コース・クラス体育クラス
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(土)14:30~
  • コース・クラス体育クラス
  • 対象小学生
備前市体育館
住所
備前市久々井747
開講教室1
  • 時間(土)9:30~
  • コース・クラス体育クラス
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)10:40~
  • コース・クラス体育クラス
  • 対象小学生
ルネサンス玉島
住所
倉敷市玉島745
開講教室1
  • 時間(火)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室2
  • 時間(火)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室4
  • 時間(金)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室5
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室6
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室7
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
開講教室8
  • 時間(土)13:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室9
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室10
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
岡山事務所

TEL.086-465-7610
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:okayama@sports.kawai.co.jp

九州

北九州地区

カルチャーセンター折尾
住所
八幡西区折尾3-11-3
開講教室1
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(水)16:55~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(土)9:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中・長)、児童
開講教室7
  • 時間(土)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
サンリブ三ヶ森
住所
八幡西区三ヶ森3-9-1
開講教室1
  • 時間(水)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年長)、児童
開講教室3
  • 時間(土)13:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
JEUGIA小倉南
住所
小倉南区上葛原2-14-1
開講教室1
  • 時間(月)16:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(月)17:45~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(火)16:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(火)17:15~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(水)9:40~
  • コース・クラス二歳クラス
  • 対象1歳半より
開講教室7
  • 時間(水)11:00~
  • コース・クラス健康教室
  • 対象成人
開講教室8
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室9
  • 時間(木)17:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室10
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室11
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室12
  • 時間(木)18:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室13
  • 時間(木)19:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室14
  • 時間(土)11:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象
JEUGIA八幡東
住所
八幡東区3-2-102
開講教室1
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(月)17:35~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(火)10:30~
  • コース・クラス二歳クラス
  • 対象1歳半より
開講教室6
  • 時間(水)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室7
  • 時間(水)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室8
  • 時間(水)18:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室9
  • 時間(金)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室10
  • 時間(金)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室11
  • 時間(金)18:10~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象
開講教室12
  • 時間(土)15:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室13
  • 時間(土)16:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室14
  • 時間(土)17:25~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
よみうりFBS文化センター
住所
小倉北区浅野2-11-15 KMMビル別館2F
開講教室1
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中・長)、児童
富野
住所
小倉北区上富野5-2-18
開講教室1
  • 時間(火)16:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児、児童
福岡カホスイミング
住所
飯塚市有安1025-3
開講教室1
  • 時間(月)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(木)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(木)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(木)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室8
  • 時間(土)15:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
三萩野体育館
住所
北九州市小倉北区三萩野3-3-1
開講教室1
  • 時間(水)19:00~
  • コース・クラス新体操クラス(選手)
  • 対象
開講教室2
  • 時間(水)19:15~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象
芦屋体育館
住所
芦屋町山鹿239
開講教室1
  • 時間(火)18:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象
遠賀コミュニティーセンター
住所
遠賀町大字広渡23-6
開講教室1
  • 時間(火)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象
毎日文化センター中間
住所
中間市通谷1-36-2
開講教室1
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象
直方スイミングスクール 野上
住所
直方市頓野3868
開講教室1
  • 時間(土)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)16:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
スイミングプラザなつき
住所
嘉麻市鴨生29-69
開講教室1
  • 時間(金)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
北九州事務所

北九州市小倉北区日明3-5-2 3F
TEL.093-581-6060 FAX.093-581-6311
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:kitakyusyu@sports.kawai.co.jp

福岡地区

文化センター高取
住所
早良区高取1-1-28 サニー高取店2F
開講教室1
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室2
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(木)17:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児+児童低学年
開講教室5
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童高学年
ルネサンス西新教室
住所
早良区祖原1-1 西新テングットシティ2F
開講教室1
  • 時間(火)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:25~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス香椎教室
住所
東区御島崎2-6-1
開講教室1
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
コナミマリナタウン教室
住所
西区見浜3-1-15 ショパーズモールマリナタウン内
開講教室1
  • 時間(火)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象低学年・高学年
開講教室2
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(木)18:10~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(土)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
コナミ大野城
住所
大野城市錦町4-1-2
開講教室1
  • 時間(土)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)18:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(低学年)
開講教室3
  • 時間(土)19:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(高学年)
NAS博多
住所
福岡市博多区東那珂1-14-16-3F フォレオ博多3F
開講教室1
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:45~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(木)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(木)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(土)9:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(土)10:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室8
  • 時間(土)16:15~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
NAS姪浜
住所
福岡市西区内浜1-2-11
開講教室1
  • 時間(月)16:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
JEUGIAカルチャーセンターイオンモール福岡
住所
粕屋郡酒殿老ノ木192-1 イオンモール福岡1F
開講教室1
  • 時間(水)15:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(低学年)
開講教室3
  • 時間(水)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(高学年)
開講教室4
  • 時間(金)10:15~
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2・3歳児
開講教室5
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(金)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
JEUGIAカルチャーセンターイオンモール筑紫野
住所
筑紫野市立明寺434-1 イオンモール筑紫野1F
開講教室1
  • 時間(月)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(火)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童 低学年
開講教室5
  • 時間(火)18:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童 高学年
開講教室6
  • 時間(土)10:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室7
  • 時間(土)11:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
JEUGIAカルチャーセンターイオン香椎浜
住所
福岡市東区香椎浜3-12-1 イオン香椎浜ショッピングセンター2F
開講教室1
  • 時間(月)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室2
  • 時間(月)17:20~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(低学年)
開講教室3
  • 時間(月)18:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(高学年)
JEUGIAカルチャーセンター木の葉モール橋本
住所
福岡市西区橋本2-27-2 木の葉モール橋本2F
開講教室1
  • 時間(土)10:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)11:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)12:45~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(土)13:45~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童 低学年
開講教室5
  • 時間(土)14:45~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童 高学年
スポーツクラブルネサンス大分
住所
大分市大字津留字六本松
開講教室1
  • 時間(土)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
福岡事務所

福岡市早良区西新4丁目8-36左座ビル2F
TEL.092-851-2596 FAX.092-821-3516
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:fukuoka@sports.kawai.co.jp

長崎地区

矢上団地地区センター
住所
かき道3丁目 矢上ニュータウン2F
開講教室1
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)14:30~15:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児・小学生
開講教室4
  • 時間(土)15:45~16:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象中学生
長崎事務所

長崎市住吉町7-2
TEL.095-846-2634 fax.095-848-0552
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:nagasaki@sports.kawai.co.jp

熊本地区

ルネサンス熊本
住所
熊本市大江2-1-71
開講教室1
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
JEUGIAクレア
住所
上益城郡嘉島町上島長池2232(イオンモールクレア内)
開講教室1
  • 時間(木)10:30~
  • コース・クラス2歳クラス
  • 対象2・3歳児
開講教室2
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
熊本事務所

熊本市下通2-3-1-3F
TEL.096-355-8300 FAX.096-353-5140
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:kumamoto@sports.kawai.co.jp

PICK UP

pagetop