開講教室検索

北海道

札幌事務所

札幌カルチャーセンター平岡
住所
札幌市清田区平岡三条5-3-1 イオン札幌平岡店2F   >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)14:45~15:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)15:50~16:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)16:55~17:55
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)13:30~14:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
ルネサンス札幌平岸
住所
札幌市豊平区平岸2条11-3-7   >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:35~17:35
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(火)17:35~18:35
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(水)16:35~17:35
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(水)17:35~18:35
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(金)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中~1年
開講教室8
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長~6年
開講教室9
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ほのかスポーツクラブ
住所
札幌市手稲区富丘3条2-10   >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
札幌事務所

北海道札幌市西区琴似2条2丁目1-5高道ビル3F

TEL.011-615-3330 FAX.011-644-9603
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

旭川駐在

緑ヶ丘住民センター
住所
旭川市緑ヶ丘3条2丁目   >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)15:20~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
旭川駐在

北海道旭川市3条7丁目右7号ファッションプラザオクノ
TEL.0166-22-7462 FAX.0166-22-7463
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:asahikawa@sports.kawai.co.jp

東北

青森事務所

SDフィットネス青森浜田店
住所
青森市浜田3-1-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:20~17:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
青森事務所

青森市本町1丁目2-21
TEL.017-722-3741 FAX.017-773-2650
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

岩手事務所

ふれあいランド岩手
住所
盛岡市三本柳8地割1-3   >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラスチャレンジ
  • 対象小学生
松園地区活動センター
住所
盛岡市西松園2丁目18-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)17:00~18:00
  • コース・クラスチャレンジ
  • 対象小学生
開講教室2
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラスチャレンジ
  • 対象小学生(1~3年生)
開講教室3
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラスチャレンジ
  • 対象小学生(4年生以上)
矢巾町農業環境改善センター
住所
紫波郡矢巾町室岡第11地割132-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)9:00~9:55
  • コース・クラス平日都合が悪い方へ土曜日の体育教室
  • 対象幼児(年中・年長)
開講教室2
  • 時間(土)9:55~10:55
  • コース・クラス平日都合が悪い方へ土曜日の体育教室
  • 対象小学生(1、2年生)
開講教室3
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス平日都合の悪い方へ土曜日の体育教室
  • 対象小学生(3年生以上)
紫波総合体育館
住所
紫波町桜町字下川原100番地   >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)14:00~15:00
  • コース・クラス体育コース(1~3月開講、月2回)
  • 対象小学生
善隣館教室
住所
盛岡市大沢川原3-2-37   >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ワークインにのへ
住所
二戸市石切所字荷渡22-16  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース(月2回)
  • 対象小学生
矢巾町民総合体育館
住所
矢巾町大字南矢幅第13地割118番地  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
イオン盛岡南ショッピングセンターJEUGIA教室
住所
盛岡市本宮7丁目1-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室2
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(金)17:10~18:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室4
  • 時間(金)18:15~19:15
  • コース・クラス器械体操コース
  • 対象小学生
盛岡市立総合プール
住所
盛岡市本宮5-3-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス水泳クラス
  • 対象水慣れコース
開講教室2
  • 時間(土)14:00~15:00
  • コース・クラス水泳クラス
  • 対象4泳法習得コース
開講教室3
  • 時間(土)15:00~16:00
  • コース・クラス水泳クラス
  • 対象クロール習得コース
ラ・フランス温泉館教室
住所
紫波町小屋敷字新在家90番地   >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)14:00~15:00
  • コース・クラス水泳クラス(4~12月開講)
  • 対象水慣れ・クロール習得コース
開講教室2
  • 時間(土)15:00~16:00
  • コース・クラス水泳クラス(4~12月開講)
  • 対象クロール習得コース
開講教室3
  • 時間(土)16:00~17:00
  • コース・クラス水泳クラス(4~12月開講)
  • 対象4泳法習得コース
いこいの村岩手
住所
八幡平市平笠24-1-4   >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)9:50~10:50
  • コース・クラス体育コース(5~9月以外)
  • 対象幼児(年中・長)
開講教室2
  • 時間(土)9:50~10:50
  • コース・クラス水泳クラス(5~9月)
  • 対象水慣れコース
開講教室3
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス体育コース(5~9月以外)
  • 対象児童(小学生)
開講教室4
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス水泳クラス(5~9月)
  • 対象クロール習得コース
岩手事務所

盛岡市大通1-10-21 PIVOT盛岡大通ビル2nd 2F
TEL.019-622-8017 FAX.019-622-5749
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

秋田事務所

スポーツ・スクエア
住所
秋田市八橋大畑1-8-22   >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)15:15~16:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室2
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~3年
開講教室3
  • 時間(金)17:40~18:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学4~6年
秋田センター教室
住所
秋田市中通4丁目1-6   >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)15:15~16:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~6年
秋田事務所

秋田市中通り4丁目1-6 相栄ビル4F
TEL.018-837-2013 FAX.018-831-5842
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

宮城事務所

JEUGIAカルチャーセンターイオン石巻
住所
石巻市蛇田字新金沼170 イオン石巻ショッピングセンター1F   >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生①
開講教室3
  • 時間(水)17:40~18:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生➁
開講教室4
  • 時間第1・第3(金)10:30~11:30
  • コース・クラスシニアコース
  • 対象シニア
仙台青葉カルチャーセンター
住所
仙台市青葉区一番町2-3-10 ブラザー仙台ビル   >>MAP
開講教室1
  • 時間第2・4金曜日 10:00~11:00
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2・3歳児
開講教室2
  • 時間第2・4金曜日 11:00~12:00
  • コース・クラス60歳からの健康トレーニング
  • 対象60歳以上の方
七北田公園体育館
住所
仙台市泉区七北田字赤生津4   >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:30~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児・児童(低学年)
開講教室2
  • 時間(火)18:00~19:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(高学年)・中学生
ルネサンス仙台長町南
住所
仙台市太白区長町8-22-5   >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(1年~3年)
開講教室3
  • 時間(水)17:45~18:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(4年~6年)
ルネサンス仙台南光台
住所
仙台市泉区南光台7-1-86   >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:25~17:25
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
宮城事務所

仙台市青葉区一番町4-3-28(河合ビル)
TEL.022-223-3184 FAX.022-262-8176
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

山形駐在

山交ビルカルチャーセンター
住所
山形県山形市香澄町3-2-1(山交ビル)   >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:20~18:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
山形駐在

山形市城南町1-6-15
TEL.023-645-4852 FAX.023-644-8715
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

関東

長野駐在

サンマリーンながの
住所
長野市松岡2-26-7  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(木)17:45~18:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~6年生
ホワイトリング
住所
長野市真島町真島2268-1   >>MAP
問い合わせ先:026-283-7977(ホワイトリング事務局)
開講教室1
  • 時間(火)17:15~18:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中~小学2年生
長野運動公園
住所
長野県長野市吉田5丁目1−19   >>MAP
 問い合わせ先:026-244-7555(長野運動公園事務局)
開講教室1
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中~年長
開講教室2
  • 時間(水)17:15~18:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~ 3年生
南長野運動公園
住所
長野市篠ノ井東福寺320  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中~年長
開講教室2
  • 時間(金)18:00~19:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1年生~
北部スポーツ・レクレーションパーク教室
住所
長野市大字三才1981-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)10:45~11:45
  • コース・クラス親子体操コース
  • 対象2~3歳
開講教室2
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室3
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~6年生
ラーラ松本
住所
長野県松本市大字島内7412   >>MAP
問い合わせ先 0263-48-1110(ラーラ松本事務局)
開講教室1
  • 時間(月)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中~年長
開講教室2
  • 時間(月)17:45~18:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1年生~3年生
長野駐在

長野県長野市東和田35 長野ニッカナビル
TEL.026-241-8832 FAX.026-241-8807
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

東京事務所

セブンカルチャークラブ綾瀬
住所
東京都足立区綾瀬3-4-25 イトーヨーカドー6F   >>MAP
【最寄駅:JR 綾瀬駅】
開講教室1
  • 時間(土)14:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)15:35~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス赤羽
住所
東京都北区赤羽西1-6-1 パルロード2・4F   >>MAP
【最寄駅:JR 赤羽駅】
開講教室1
  • 時間(火)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
NAS高尾
住所
東京都八王子市東浅川町550-1   >>MAP
【最寄駅:JR中央線・京王高尾線 高尾駅】
開講教室1
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小1~小4
NAS篠崎
住所
東京都江戸川区篠崎町2-6-21   >>MAP
【最寄駅:都営新宿線 篠崎駅】
開講教室1
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(火)17:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
メガロス 武蔵小金井
住所
東京都小金井市緑町5-3-24   >>MAP
【最寄駅:JR中央線 武蔵小金井】
開講教室1
  • 時間(火)15:35~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年少~小学2年
開講教室2
  • 時間(火)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長以上
開講教室3
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長以上
開講教室4
  • 時間(火)18:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学3年以上
開講教室5
  • 時間(水)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象2歳半~4歳
開講教室6
  • 時間(水)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室7
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長以上
開講教室8
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長以上
開講教室9
  • 時間(木)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象2歳半~4歳
開講教室10
  • 時間(木)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室11
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長以上
開講教室12
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長以上
開講教室13
  • 時間(金)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室14
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長以上
開講教室15
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長以上
開講教室16
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長以上
開講教室17
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室18
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長以上
開講教室19
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長以上
開講教室20
  • 時間(土)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長以上
開講教室21
  • 時間(土)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長以上
セブンカルチャークラブ北砂
住所
江東区北砂2-17-1アリオ北砂2F   >>MAP
【最寄駅:都営新宿線 西大島駅】
開講教室1
  • 時間(土)12:00~13:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)13:15~14:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(土)14:30~15:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
イオンカルチャークラブ 東久留米店
住所
東久留米市南沢5-17-62 イオンモール東久留米2F   >>MAP
【最寄駅:西武池袋線 ひばりヶ丘駅】
開講教室1
  • 時間(土)14:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)15:15~16:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)17:30~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象年少~小学3年
ルネサンス経堂
住所
東京都世田谷区宮坂3-1-45   >>MAP
【最寄駅:小田急線 経堂】
開講教室1
  • 時間(金)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(金)17:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(金)18:30~
  • コース・クラス体育
  • 対象児童
ルネサンス両国
住所
〒130-0026 墨田区両国2-10-14   >>MAP
【最寄駅:JR 都営大江戸線 両国駅】
開講教室1
  • 時間(水)10:00~11:00
  • コース・クラス2歳クラス
  • 対象2~3歳・保護者様
開講教室2
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(水)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス曳舟
住所
〒131-0046 墨田区京町1-46-2   >>MAP
【最寄駅:京成 曳舟駅】
開講教室1
  • 時間(水)15:25~16:25
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)17:35~18:35
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ナイススポーツ東京
住所
〒170-0013 豊島区東池袋4-27-10 サンソウゴビル   >>MAP
【最寄駅:JR 池袋駅】
開講教室1
  • 時間(水)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児4歳以上
開講教室2
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
イオンカルチャークラブ 東雲店
住所
〒135-0061 東京都江東区東雲1-9-10イオン東雲   >>MAP
【最寄駅:有楽町線 豊洲駅】
開講教室1
  • 時間(水)10:00~11:00
  • コース・クラス親子体育コース
  • 対象2歳~3歳親子
開講教室2
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(土)14:10~15:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(土)15:20~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(土)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(土)17:40~18:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
フィットネス&スパNASリバーシティ21
住所
中央区佃2-2-9   >>MAP
【最寄駅:大江戸線 月島駅】
開講教室1
  • 時間(金)14:30~15:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)15:30~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(金)17:40~18:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス北砂
住所
住所:東京都江東区北砂2-16-1   >>MAP
【最寄駅:都営新宿線 西大島】
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
NAS若葉台
住所
稲城市若葉台2-1-1   >>MAP
【最寄駅:京王相模原線 若葉台駅】
開講教室1
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児5歳~小学2年
開講教室2
  • 時間(火)17:10~18:10
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学3年~小学6年
開講教室3
  • 時間(火)18:20~19:20
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象競技クラス
開講教室4
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中~小学1年
開講教室5
  • 時間(水)17:40~18:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学2年以上
スポーツクラブエンターテインメントA-1笹塚店
住所
東京都渋谷区笹塚1-50-1   >>MAP
【最寄駅:京王線 笹塚】
開講教室1
  • 時間(土)9:00~9:50
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(土)9:55~10:45
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童
ルネサンス亀戸
住所
江東区亀戸2-1-1 2-4F(コモディイイダ上)   >>MAP
【 最寄駅:亀戸・錦糸町 】
開講教室1
  • 時間(水)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)17:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
イオンカルチャークラブ西台店
住所
東京都板橋区蓮根3-8-12 ダイエー西台店ファッション館5F   >>MAP
【最寄駅:都営三田線 西台】
開講教室1
  • 時間(金)15:00~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象幼児クラス(年少~小学1年)
開講教室2
  • 時間(金)16:10~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童クラス(小学2年~小学6年)
開講教室3
  • 時間(金)17:20~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象強化クラス(小学2年~中学3年)
ルネサンス三軒茶屋
住所
東京都 世田谷区三軒茶屋2-2-16   >>MAP
【最寄駅:東急田園都市線 三軒茶屋駅】
開講教室1
  • 時間(月)16:25~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(金)15:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(金)16:25~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(金)18:35~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
東京事務所

東京都品川区東品川4-10-27 住友不動産品川ビル2F
TEL.03-6718-4193 FAX.03-6712-4024
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:tokyo@sports.kawai.co.jp

神奈川事務所

ルネサンス五月台
住所
川崎市麻生区五力田1-20-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)16:35~17:35
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~3年生
開講教室3
  • 時間(水)17:40~18:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4~6年生
荻野運動公園
住所
厚木市中荻野1500   >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(木)17:15~18:15
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象小学生
西スポーツセンター
住所
横浜市西区浅間町4-340-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:00~15:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(火)16:00~16:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
若葉台カルチャースクール
住所
横浜市旭区若葉台3-5-2   >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:00~17:15
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象幼児~2年生
開講教室2
  • 時間(月)17:15~18:30
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象3年生~中学生
南砂町カルチャーセンター
住所
東京都江藤区新砂3-4-31   >>MAP
【最寄駅:東西線:南砂町駅】
開講教室1
  • 時間(土)15:00~15:45
  • コース・クラス2歳コース
  • 対象2歳~年少
開講教室2
  • 時間(土)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中~年長
開講教室3
  • 時間(土)17:15~18:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
羽田カルチャーセンター
住所
東京都大田区萩中2-12マルエツ3F   >>MAP
【最寄駅:京急線 糀谷駅】
開講教室1
  • 時間(水)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:10~17:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
スポーツクラブNAS溝の口
住所
川崎市高津区溝口1-12-12   >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:30~16:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(月)16:25~17:25
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス横浜
住所
横浜市西区岡野2-15-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス港南中央
住所
横浜市南区港南中央通り12-31   >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4~6歳
開講教室2
  • 時間(火)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4~6歳
開講教室4
  • 時間(木)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
カルチャーセンター小杉教室
住所
川崎市中原区小杉町3-420 イトーヨーカドー5F   >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:20~17:10
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(月)17:10~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学生
スポーツクラブNAS新川崎
住所
川崎市幸区新川崎5-2 シンカモール4F   >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(火)16:40-17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1・2年生
開講教室3
  • 時間(火)17:50~18:50
  • コース・クラス体育クラス
  • 対象3年生以上
開講教室4
  • 時間(水)10:00~11:00
  • コース・クラス2才クラス
  • 対象2・3才
開講教室5
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室6
  • 時間(水)16:40~17:40
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童低学年
開講教室7
  • 時間(水)17:50~18:50
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童高学年
セブンカルチャー橋本
住所
相模原市緑区大山町1-22 アリオ橋本2F   >>MAP
開講教室1
  • 時間(第1,2,3金曜)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(第1,2,3金曜)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
麻溝公園競技場
住所
相模原市南区下溝4169   >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)10:15~11:15
  • コース・クラス親子体操クラス
  • 対象2・3才親子
開講教室2
  • 時間(月又は金)15:40~16:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(月又は金)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~4年生
東調布公園水泳場
住所
東京都大田区南雪谷5-13-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(木)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室4
  • 時間(木)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室5
  • 時間(金)10:00~11:00
  • コース・クラス親子体操クラス
  • 対象2・3才親子
開講教室6
  • 時間(金)11:00~12:00
  • コース・クラス親子体操クラス
  • 対象2・3才親子
開講教室7
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス親子新体操クラス
  • 対象2・3才親子
開講教室8
  • 時間(土)11:10~12:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室9
  • 時間(土)13:30~14:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
神奈川事務所

横浜市神奈川区台町8-14 ベイシティ滝川202
TEL.045-321-4644 FAX.045-322-2083
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:kanagawa@sports.kawai.co.jp

千葉事務所

キッコーマンアリーナ(流山市民総合体育館)
住所
流山市野々下1-40-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)10:30~11:30
  • コース・クラス2歳(親子)クラス
  • 対象2歳児
開講教室2
  • 時間(水)15:20~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室3
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室4
  • 時間(水)17:40~18:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
袖ヶ浦市臨海スポーツセンター
住所
袖ヶ浦市長浦1-57   >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラスキッズダンス
  • 対象年中~1年生
開講教室2
  • 時間(木)16:45~17:45
  • コース・クラスキッズダンス
  • 対象2年生以上
開講教室3
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室4
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生低学年
開講教室5
  • 時間(金)18:00~19:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生高学年
イオンカルチャー東習志野
住所
習志野市東習志野6-7-8   >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長~3年生
開講教室2
  • 時間(月)17:55~18:55
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4年生~6年生
ルネサンス土気あすみが丘
住所
千葉市緑区あすみが丘1-18-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)9:45~10:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)10:45~11:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス野田
住所
野田市野田350-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中~2年生
開講教室2
  • 時間(火)17:05~18:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~3年生
開講教室3
  • 時間(火)18:10~19:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4年生~中学3年生
開講教室4
  • 時間(金)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室5
  • 時間(金)16:05~17:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1年生~3年生
開講教室6
  • 時間(金)17:10~18:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4年生~6年生
蘇我カルチャー教室
住所
中央区川崎町7-20イトーヨウカドー   >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)15:50~16:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児、低学年
開講教室2
  • 時間(金)17:10~18:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
イオンカルチャー船橋
住所
千葉県船橋市山手1丁目1-8 イオンモール船橋3F   >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)15:30~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象プレ年少・年少
開講教室2
  • 時間(金)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(金)17:20~18:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(金)18:20~19:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス浦安
住所
千葉県浦安市北栄2-6-18   >>MAP
Tel:047-304-6133
開講教室1
  • 時間(月)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
NAS西船橋
住所
千葉県船橋市印内町640   >>MAP
Tel:047-431-0345
開講教室1
  • 時間(金)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生低学年
開講教室3
  • 時間(金)17:50~18:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生高学年
千葉事務所

千葉市美浜区高洲3-11-3 第2並木ビル4F
TEL.043-277-3461 FAX.043-277-3434
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:chiba@sports.kawai.co.jp

茨城事務所

ルネサンス水戸
住所
水戸市柵町1-9-2   >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(金)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス竜ヶ崎ニュータウン
住所
茨城県龍ケ崎市小柴5丁目2−2  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:50~17:50
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児・児童
開講教室2
  • 時間(金)18:00~19:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児・児童
開講教室3
  • 時間(土)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児・児童
開講教室4
  • 時間(土)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児・児童
スポーツアカデミー土浦
住所
土浦市川口1-11-5 TCビル内   >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:40~17:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)17:50~18:50
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児・児童
スポーツプラザ山新 常陸太田
住所
常陸太田市栄町3350-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:15~17:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児・児童低学年
スポーツプラザ山新 石岡
住所
石岡市石岡2-21-2   >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)9:00~10:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)10:15~11:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
スポーツプラザ山新 鉾田
住所
鉾田市新鉾田2-13-4   >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:15~17:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
スポーツプラザ山新 常陸大宮
住所
常陸大宮市下村田2387ショッピングセンター ピサーロ内   >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児、児童低学年
開講教室2
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児、児童低学年
イオンカルチャークラブつくば
住所
茨城県つくば市稲岡66-1イオンモールつくば3F   >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:05~18:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
茨城事務所

土浦市桜町1-14-5 土浦店内
TEL.029-821-3051 FAX.029-822-6177
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:ibaragi@sports.kawai.co.jp

埼玉事務所

スポーツクラブNAS東大宮 教室
住所
さいたま市見沼区東大宮5丁目26−3  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:15~18:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
なぐわし公園ピコア 教室

なぐわし公園ピコアへカワイ体育教室の講師を派遣し実施しております

住所
川越市鯨井1216   >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:40~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)16:40~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(月)17:40~18:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(月)18:50~19:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
川越スイミングスクール 教室
住所
埼玉県川越市旭町2-15-5   >>MAP
TEL.049-244-8871
開講教室1
  • 時間(水)15:50~16:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(低学年)
開講教室3
  • 時間(水)17:50~18:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(高学年)
ルネサンス北戸田
住所
戸田市新曽2160   >>MAP
TEL048-434-5151
開講教室1
  • 時間(火)15:50~16:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(火)18:05~19:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(水)16:40~17:40
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(水)17:50~18:50
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(土)14:00~15:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室7
  • 時間(土)15:10~16:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室8
  • 時間(土)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
セブンカルチャー久喜 教室
住所
久喜市久喜中央4丁目9-11   >>MAP
TEL.0480-23-6991
開講教室1
  • 時間(土:第1,3)11:25~12:25
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土:第1,3)12:35~13:35
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
よみうりカルチャーセンター川越 教室
住所
川越市脇田本町14-12   >>MAP
TEL.049-247-5000
開講教室1
  • 時間(土)15:20~16:15
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)16:20~17:15
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)17:20~18:15
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
ルネサンス浦和
住所
さいたま市浦和区針ヶ谷4-2-20   >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長・低学年
開講教室3
  • 時間(月)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス蕨
住所
蕨市中央1-19-11   >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:15~17:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:15~18:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
スポーツクラブNAS蕨 教室
住所
蕨市中央1-13-1   >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:00~16:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
鶴ヶ島スイミングスクール 教室
住所
川越市天沼新田118-4   >>MAP
TEL.049-232-5921
開講教室1
  • 時間(木)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)16:55~17:55
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(木)18:05~19:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)14:00~15:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(土)15:15~16:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(土)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
深谷カルチャーセンター 教室
住所
深谷市上芝町西4-2-14-アリオ1F   MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:10~18:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
埼玉事務所

川口市本町4-3-6 本町ハイツ2F
TEL.048-222-4889 FAX.048-222-0319
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:saitama@sports.kawai.co.jp

 

北関東

栃木事務所

益子
住所
益子町 町営体育館など 空き状況で変更
開講教室1
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(小学生)
掲載教室なし(幼保教場は事務所へご連絡ください)
住所
栃木事務所

〒321-0904

栃木県宇都宮市陽東6-4-20

電話 028-663-3211

FAX 028-663-6305

栃木南事務所

掲載教室なし(幼保教場は事務所へご連絡ください)
住所
栃木南事務所

栃木県小山市城山町2-11-12 安田ビル
TEL.0285-22-2393 FAX.0285-24-6281
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:tochigiminami@sports.kawai.co.jp

群馬事務所

前橋カルチャー
住所
前橋市文教町2-1-1 前橋けやきウォーク2F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(火)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1・2・3年生
開講教室3
  • 時間(土)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室4
  • 時間(土)16:10~17:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1・2・3年生
上里カルチャー
住所
児玉郡上里町七本木ウニクス上里1F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)11:20~12:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1・2・3年生
高崎カルチャー
住所
高崎市飯塚町1150-5 ウニクス高崎2F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)11:15~12:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)10:10~11:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1・2・3年生
群馬事務所

前橋市本町2-10-1
TEL.027-243-1331 FAX.027-243-1341
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:gunma@sports.kawai.co.jp

新潟事務所

秋葉区総合体育館
住所
新潟市秋葉区程島2009番地 新津武道館内  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年生
新潟センター教室
住所
新潟市中央区東堀前通6番町1057 1F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学1~6年生
開講教室3
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室4
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
開講教室5
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室6
  • 時間(土)14:15~15:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~3年生
開講教室7
  • 時間(土)15:30~16:30
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学4~6年生
三条センター
住所
三条市横町2-4-17 中川屋ビル2F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学1年生~3年生
開講教室2
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学4年生~6年生
開講教室3
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
新潟青山カルチャープラザ教室
住所
新潟市西区青山2-5-1 イオン新潟青山ショッピングセンター2F  >>MAP 
開講教室1
  • 時間(火)17:30~18:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
開講教室2
  • 時間(木)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室3
  • 時間(木)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~3年生
開講教室4
  • 時間(木)17:45~18:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学4~6年生
開講教室5
  • 時間(金)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~3年生
開講教室6
  • 時間(金)17:50~18:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学4~6年生
開講教室7
  • 時間(金)15:50~16:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
ジョイフィット新潟青山教室
住所
新潟市西区青山1-6-1 ジョイフィット新潟青山2F Bスタジオ  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)14:00~15:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~3年生
開講教室3
  • 時間(土)15:00~16:00
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学4~6年生
スポーツクラブNAS新潟教室
住所
新潟市中央区新光町1-24 スポーツクラブNAS新潟3Fホール  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)14:10~15:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~2年生
開講教室3
  • 時間(土)15:20~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学3~6年生
アクシー中央教室
住所
新潟市西区小針台2-10-4 アクシー中央スイミング2Fホール  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:45~17:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
開講教室2
  • 時間(水)17:45~18:45
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学1~6年生
GEUGIA イオン新潟南 教室
住所
新潟市江南区早通柳田1-1-1 イオン新潟南2F ジュージヤカルチャーセンター内  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)17:05~18:05
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
開講教室2
  • 時間(金)18:10~19:10
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
開講教室3
  • 時間(土)9:10~10:10
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学1~6年生
開講教室4
  • 時間(土)10:15~11:15
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学1~6年生
開講教室5
  • 時間(土)11:20~12:20
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学1~6年生
開講教室6
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室7
  • 時間(土)15:00~16:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室8
  • 時間(土)16:05~17:05
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
開講教室9
  • 時間(土)17:10~18:10
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学1~6年生
テラオフィットネスクラブ教室
住所
新発田市中曽根町1-1-22 テラオフィットネスクラブ内  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)13:15~14:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)14:15~15:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~6年生
ジョイフィット新潟東
住所
新潟市東区役所1-4-1 B1 Bスタジオ  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)14:30~15:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)15:40~16:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1~3年生
開講教室3
  • 時間(土)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学4~6年生
新潟事務所

各教室、各クラス、随時無料体験曜日を受け付けております。

新潟市東堀前通り6番町1057番地 タイムパーク東堀1F
フリーダイヤル:0120-419-166 FAX.025-224-2502
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:niigata@sports.kawai.co.jp

長岡事務所

希望が丘センター教室
住所
長岡市希望が丘1-529  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)9:30~10:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室2
  • 時間(土)10:30~11:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)11:30~12:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長
開講教室4
  • 時間(土)13:00~14:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中
長岡センター教室
住所
長岡市大手通2-4-9 ショップイン大手ビル2F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
開講教室2
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室3
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)14:30~15:30
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(土)15:30~16:30
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象児童
長岡事務所

体験曜日は随時承っております。お気軽にご参加ください。

長岡市大手通り2-4-9 ショッピング大手ビル2F
TEL.0258-35-2969 FAX.0258-36-4558
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:nagaoka@sports.kawai.co.jp

静岡

静岡事務所

藤枝田沼教室
住所
藤枝市田沼1丁目13-14 2F   >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)15:30~16:15
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)16:15~17:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(木)17:30~18:45
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(上級者クラス)
開講教室4
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(土)11:10~12:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(土)13:30~15:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(上級者クラス)
開講教室7
  • 時間(土)16:00~17:15
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
長崎新田教室
住所
静岡市清水区長崎新田207  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
藤枝勤労者体育館
住所
藤枝市善左衛門66−1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(火)18:30~19:00
  • コース・クラスバトミントンクラス
  • 対象児童
相良B&G 元気ッズ体操教室
住所
牧之原市波津572  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:45~16:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:45~17:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(低学年)
開講教室3
  • 時間(火)17:45~18:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(高学年)
開講教室4
  • 時間(水)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(水)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(水)17:55~18:55
  • コース・クラスバトミントンコース
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(低学年)
開講教室8
  • 時間(木)17:00~18:45
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(高学年)
川根地区センター教室
住所
島田市川根町家山396-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:15~17:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:15~18:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
金谷体育センター教室
住所
島田市金谷栄町3431  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(金)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(金)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(金)17:50~18:50
  • コース・クラスバトミントンコース
  • 対象児童
ローズアリーナ教室
住所
島田市野田1689  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:45~16:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:45~17:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)15:45~16:45
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(低学年)
開講教室4
  • 時間(水)16:45~17:45
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(高学年)
開講教室5
  • 時間(木)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(木)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(金)15:00~15:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少)
開講教室8
  • 時間(金)15:45~16:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年中・年長)
開講教室9
  • 時間(金)16:45~17:45
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
掛SPO さんりーな
住所
掛川市大池2250  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)10:00~11:00
  • コース・クラスリズム体操
  • 対象満1歳児
開講教室2
  • 時間(月)11:00~12:00
  • コース・クラスリズム体操
  • 対象満2歳児
開講教室3
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童1~3年生
開講教室5
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童4~6年生
開講教室6
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室7
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室8
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室9
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室10
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童1~3年生
開講教室11
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童4~6年生
開講教室12
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児
開講教室13
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童1~3年生
開講教室14
  • 時間(木)17:30~18:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童4~6年生
開講教室15
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室16
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室17
  • 時間(木)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室18
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室19
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室20
  • 時間(金)15:30~16:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室21
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童1~3年生
開講教室22
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童4~6年生
掛SPO し~すぽ
住所
掛川市大渕14234-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童(高学年)
開講教室6
  • 時間(水)15:30~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室7
  • 時間(水)16:20~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室8
  • 時間(水)17:20~18:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室9
  • 時間(水)18:45~19:45
  • コース・クラスバトミントンコース
  • 対象児童
小菊荘
住所
菊川市大石88  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(金)17:30~18:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
たまりーな
住所
掛川市満水1652  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)9:00~10:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1、2歳親子
開講教室2
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)13:30~14:30
  • コース・クラスバドミントンコース
  • 対象児童
ルネサンス静岡
住所
静岡市駿河区稲川2-1-32 7F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室2
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
YSフィットネス
住所
静岡市葵区呉服町1-3-14 YS静岡呉服町ビル3F-6F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)14:00~15:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)15:00~16:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
レオリブレ カワイ体育教室
住所
静岡市清水区幸町11番14号  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(火)17:30~18:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
静岡事務所

藤枝市田沼1丁目13-14 2F
TEL.054-636-5573 FAX.054-636-2554
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:shizuoka@sports.kawai.co.jp

沼津事務所

御殿場(GSC)体育館 教室
住所
御殿場市茱萸沢670-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)10:30~11:30
  • コース・クラス2歳クラス
  • 対象未就園児
開講教室2
  • 時間(火)15:40~16:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(火)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(火)15:40~16:40
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(火)16:50~17:50
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(木)15:40~16:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室7
  • 時間(木)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室8
  • 時間(木)16:50~17:50
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室9
  • 時間(金)15:40~16:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室10
  • 時間(金)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室11
  • 時間(金)15:40~16:40
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年長
開講教室12
  • 時間(金)16:50~17:50
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室13
  • 時間(金)15:40~16:40
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室14
  • 時間(金)16:50~17:50
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
南足柄市体育センター 教室
住所
神奈川県南足柄市和田河原1030  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:00~16:55
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:00~17:55
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(火)18:00~18:55
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(火)18:00~18:55
  • コース・クラスバドミントンクラス
  • 対象児童
裾野市民体育館 教室
住所
裾野市稲荷24  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:20~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)16:25~17:25
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(月)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース(上級)
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(月)17:30~19:00
  • コース・クラスバドミントンクラス
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間
  • コース・クラス
  • 対象
マリンスパあたみ 教室
住所
熱海市和田浜南町4-39  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)13:00~13:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)14:00~14:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)15:00~15:50
  • コース・クラス体育コース(上級)
  • 対象児童
富士チャレンジサッカー 教室
住所
富士市内のグラウンドにて開催、詳細は事務所にお問合せ下さい
開講教室1
  • 時間(土)隔週14:00~16:00
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象児童
小山町総合体育館 教室
住所
小山町阿多野125  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
山中湖きらら 教室
住所
山梨県南都留郡山中湖平野479-2  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:40~16:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:50~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス沼津
住所
沼津市大岡1431  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)10:30~11:30
  • コース・クラス2・3歳クラス
  • 対象未就園児
開講教室2
  • 時間(月)15:55~16:55
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(月)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(低学年)
開講教室4
  • 時間(月)18:05~19:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(高学年)
開講教室5
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(木)17:05~18:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(低学年)
開講教室7
  • 時間(木)18:10~19:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(高学年)
開講教室8
  • 時間(土)15:00~16:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室9
  • 時間(土)16:05~17:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(低学年)
開講教室10
  • 時間(土)17:10~18:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(低学年)
開講教室11
  • 時間(土)18:15~19:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(高学年)
沼津事務所

〒410-0013

静岡県沼津市東熊堂 457-13

電話 055-925-6367

FAX 055-925-4451

浜松事務所

KGS(カワイ体育館)
住所
浜松市中区寺島町200  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(1~2年)
開講教室2
  • 時間(月)18:00~19:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(3~6年)
開講教室3
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年長~2年
開講教室4
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象3年~6年
開講教室5
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年長~2年
開講教室6
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象3年~6年
開講教室7
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年長~2年
開講教室8
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象3年~6年
開講教室9
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年長~2年
開講教室10
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象3年~6年
開講教室11
  • 時間(土)9:00~10:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児(年中・年長)
開講教室12
  • 時間(土)9:00~10:20
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室13
  • 時間(土)16:30~17:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室14
  • 時間(土)10:30~12:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
イクマフットサル教室
住所
浜松市南区四本松町1200  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:50~18:00
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象児童(低学年)
開講教室2
  • 時間(水)18:00~19:30
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象児童(高学年)
湖西アメニティープラザ
住所
静岡県湖西市吉美3294番地の48 湖西アメニティ  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1年生~2年生
開講教室3
  • 時間(火)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学3年生以上
開講教室4
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラスバトミントン
  • 対象小学1年生~小学6年生
浜北体育館
住所
浜松市浜北区西美薗29  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラスサッカー
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室2
  • 時間(水)16:45~17:45
  • コース・クラスサッカー
  • 対象児童(1~6年)
開講教室3
  • 時間(水)18:00~19:00
  • コース・クラスバトミントン
  • 対象児童(1~3年)
開講教室4
  • 時間(水)19:10~20:40
  • コース・クラスバトミントン
  • 対象児童(4~6年)
新居体育館
住所
湖西市新居町浜名522-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)17:00~18:00
  • コース・クラスバトミントン
  • 対象3年~6年
開講教室2
  • 時間(月)16:00~17:00
  • コース・クラスバトミントン
  • 対象年中~3年
開講教室3
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年中・年長)
開講教室4
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1,2年)
開講教室5
  • 時間(水)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年中~年長
開講教室6
  • 時間(水)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象1年~6年
開講教室7
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年中~年長
開講教室8
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1年~3年
開講教室9
  • 時間(金)18:00~19:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象3年~6年
サーラ浜松
住所
浜松市中区砂山町155-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(火)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
可美公園総合センター教室
住所
浜松市南区増楽町920-2  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス空手
  • 対象初心者、初級者
開講教室2
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス空手
  • 対象中級者
開講教室3
  • 時間(水)18:30~19:30
  • コース・クラス空手
  • 対象上級者
開講教室4
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラスサッカー
  • 対象児童(1~3年)
開講教室5
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラスサッカー
  • 対象児童(4~6年)
開講教室6
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室7
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室8
  • 時間(金)19:00~20:00
  • コース・クラスバトミントン
  • 対象児童(1~6年)
舞阪総合体育館(舞堂夢マイドーム)教室
住所
浜松市西区舞阪町舞阪2623-32  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)9:00~10:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室2
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年中・年長)
開講教室3
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少)
開講教室4
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(1~2年)
開講教室5
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(3年以上)
雄踏体育館教室
住所
浜松市西区雄踏町宇布見9981-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラスサッカー
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室2
  • 時間(火)16:45~17:45
  • コース・クラスサッカー
  • 対象児童(1~6年)
開講教室3
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室4
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(1~2年)
開講教室5
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(3~6年)
開講教室6
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラストランポリン
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室7
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラストランポリン
  • 対象児童(1~2年)
開講教室8
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラストランポリン
  • 対象児童(3~6年)
開講教室9
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラスバドミントン
  • 対象児童低学年
開講教室10
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラスバトミントン
  • 対象児童高学年、中学生
開講教室11
  • 時間(木)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室12
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室13
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室14
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室15
  • 時間(金)18:10~18:55
  • コース・クラス陸上コース
  • 対象児童
アミューズ豊田教室
住所
磐田市上新屋304  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラスキッズダンス
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室2
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラスキッズダンス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(金)15:30~16:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室6
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(金)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室8
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室9
  • 時間(金)16:30~17:30
  • コース・クラスバトミントン
  • 対象小学1年生~小学6年生
開講教室10
  • 時間(土)9:30~10:30
  • コース・クラス空手
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室11
  • 時間(土)10:30~11:30
  • コース・クラス空手
  • 対象児童
開講教室12
  • 時間(土)11:30~12:30
  • コース・クラス空手
  • 対象児童(上級)
開講教室13
  • 時間(土)18:00~19:30
  • コース・クラスバトミントン
  • 対象中学生
和地山集会場(和地山公園)
住所
浜松市中区和地山3-10-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス空手
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス空手
  • 対象児童(1~6年)
開講教室3
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室4
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
浜松アリーナ教室
住所
浜松市東区和田町808-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)15:15~16:15
  • コース・クラストランポリン短期
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室2
  • 時間(金)16:15~17:15
  • コース・クラストランポリン短期
  • 対象児童(1~4年)
開講教室3
  • 時間(金)17:20~18:20
  • コース・クラスバトミントン短期
  • 対象児童(1~3年)
開講教室4
  • 時間(金)18:30~19:30
  • コース・クラスバトミントン短期
  • 対象児童(4~6年)
竜洋B&G海洋センター
住所
磐田市駒場6866-27  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室3
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラスバトミントン
  • 対象児童(1~3年)
開講教室4
  • 時間(水)18:30~19:30
  • コース・クラスバトミントン
  • 対象児童(4~6年)
サーラグリーンアリーナ
住所
浜松市浜北区平口5042-133  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:30~16:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(月)16:30~17:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(月)15:30~16:20
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室4
  • 時間(月)16:30~17:20
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(1~6年)
開講教室5
  • 時間(月)19:00~20:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1年~6年
開講教室6
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラスチアダンス
  • 対象年中~年長
開講教室7
  • 時間(木)17:30~18:30
  • コース・クラスチアダンス
  • 対象1年~6年
開講教室8
  • 時間(土)17:00~17:45
  • コース・クラス陸上
  • 対象年中~小学2年生
開講教室9
  • 時間(土)18:00~18:45
  • コース・クラス陸上
  • 対象小学3年生~小学6年生
三ヶ日B&G海洋センター
住所
浜松市北区三ヶ日町都筑3116-24  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~2年)
開講教室2
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(3~6年)
浜松市武道館教室
住所
浜松市中区西浅田2丁目3-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中~年長)
開講教室2
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(1~3年)
開講教室3
  • 時間(火)18:00~19:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(4~6年)
開講教室4
  • 時間(木)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室5
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室6
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児(年中~年長)
開講教室7
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(1~6年)
メガロス浜松市野
住所
浜松市東区中田町754-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(火)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室3
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室4
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室5
  • 時間(土)14:30~15:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室6
  • 時間(土)15:30~16:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~3年)
開講教室7
  • 時間(土)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(4~6年)
天竜武道場
住所
浜松市天竜区二俣町二股501  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)15:15~16:15
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室3
  • 時間(木)15:15~16:15
  • コース・クラス新体操
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室4
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス新体操
  • 対象児童(1~6年)
開講教室5
  • 時間(木)16:30~17:30
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(1~6年)
開講教室6
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室7
  • 時間(土)11:00~12:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室8
  • 時間(土)10:00~10:50
  • コース・クラス陸上
  • 対象年中~小学1年生
開講教室9
  • 時間(土)11:00~11:50
  • コース・クラス小学校2年生~小学校6年生
  • 対象
福田体育館教室
住所
磐田市南島393-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)10:00~11:30
  • コース・クラスシニア
  • 対象一般
開講教室2
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中、年長)
開講教室3
  • 時間(水)16:30~17:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(1~3年)
開講教室4
  • 時間(水)17:30~18:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(4~6年)
開講教室5
  • 時間(水)18:45~19:45
  • コース・クラスバドミントンコース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(木)17:00~18:00
  • コース・クラスバドミントン
  • 対象1年~6年
開講教室7
  • 時間(土)13:30~14:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室8
  • 時間(土)13:30~14:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児、児童(1~3年)
開講教室9
  • 時間(土)14:45~15:45
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(4~6年)
開講教室10
  • 時間(土)19:00~20:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象中学
開講教室11
  • 時間(土)14:45~15:45
  • コース・クラストランポリン
  • 対象児童(1~3年)
開講教室12
  • 時間(土)16:00~17:00
  • コース・クラストランポリン
  • 対象児童(4~6年)
開講教室13
  • 時間(土)16:00~17:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童(1~6年)
開講教室14
  • 時間(土)17:10~18:10
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象中学
磐田スイミングスクール(ホイッスル)教室
住所
磐田市二之宮1895  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)10:00~11:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
開講教室2
  • 時間(土)11:05~12:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
開講教室3
  • 時間(土)8:55~9:55
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年少~年長)
新橋体育センター
住所
浜松市南区新橋町1-2  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラストランポリン
  • 対象幼児(年中~年長)
開講教室2
  • 時間(水)15:30~16:30
  • コース・クラストランポリン
  • 対象児童(1~6年)
開講教室3
  • 時間(土)9:00~10:00
  • コース・クラスバトミントン
  • 対象児童(1~6年)
開講教室4
  • 時間(土)10:10~11:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児(年中~年長)
開講教室5
  • 時間(土)11:10~12:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童(1~6年)
KGS教室
住所
浜松市中区寺島町200  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火~金)18:00~20:30
  • コース・クラス器械体操選手コース
  • 対象小、中学生
開講教室2
  • 時間(土)13:00~16:30
  • コース・クラス器械体操選手コース
  • 対象小、中学生
KRGS教室 育成1
住所
市内体育館施設
開講教室1
  • 時間週4日 18:00~21:00
  • コース・クラス新体操選手コース
  • 対象小学生(中、高学年)
KRGS教室 育成2
住所
市内体育館施設
開講教室1
  • 時間週3日 18:00~21:00
  • コース・クラス新体操選手コース
  • 対象小学生(低学年)
KRGS教室 強化
住所
市内体育館施設
開講教室1
  • 時間週5日 18:00~21:00
  • コース・クラス新体操選手コース
  • 対象小学生、中学生
セレクション教室
住所
磐田市飛平松252  >>MAP
開講教室1
  • 時間土(月2回)13:30~15:30
  • コース・クラスサッカー(セレクション)
  • 対象児童(1~4年)
西山会館
住所
静岡県浜松市西区西山町2050−2  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:00~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:00~18:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
KNL教室
住所
磐田市飛平松252  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)9:30~11:30
  • コース・クラスサッカー選手コース
  • 対象小学2~6年生
開講教室2
  • 時間(日)9:30~11:30
  • コース・クラスサッカー選手コース
  • 対象小学2~6年生
開講教室3
  • 時間(日)13:00~15:00
  • コース・クラスサッカー選手コース
  • 対象小学2~6年生
浜松事務所

浜松市中区寺島町200
TEL.053-452-4134 FAX.053-457-1304
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。

中部

北陸事務所

富山市民プール
住所
富山県富山市荒川4-1-70  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
久常体育館
住所
石川県能美市徳久町二5  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
さばえスポーツクラブ
住所
福井県鯖江市宮前2-9-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)17:30~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童
開講教室2
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(金)17:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
アルビス小杉体育センター
住所
富山県射水市戸破3111  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラスバドミントンコース
  • 対象児童
開講教室2
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童
NPO法人きらり
住所
富山県射水市黒河712番地  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
福井市西体育館
住所
福井県福井市飯塚町10-8  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
フューチャーシティ・ファボーレ
住所
富山市婦中町下轡田165-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)14:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
北國新聞 イオンモール白山
住所
白山市横江町土地区画整理事業施行地区内1街区  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)12:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室2
  • 時間(土)13:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(土)14:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
富山新聞 イオンモール・となみ
住所
砺波市中神1丁目174番地  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)10:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)11:05~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
北國新聞文化センター
住所
石川県金沢市南町2 北國新聞会館11F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
平和堂アルプラザ金沢
住所
金沢市諸江町30-1 アルプラザ金沢2F 開進堂カルチャースタジオ  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)13:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)14:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
イオンモール金沢駅西
住所
金沢市駅西本町5丁目2-13  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)17:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
まなびサイト
住所
福井市二の宮1丁目1-112  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
エイムムーンフォート
住所
金沢市戸水2丁目140  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~3年生
開講教室2
  • 時間(木)17:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4~6年生
開講教室3
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童
富山新聞 高岡スタジオ
住所
高岡市中川1丁目1-10  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)8:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)9:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(土)10:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
北國新聞 アピタ松任店
住所
白山市幸明町280番地 アピタ松任店3F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:15~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:15~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童
アピタ富山スタジオ
住所
富山市上袋100番68 アピタ富山2F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)15:50~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)16:50~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童
北陸事務所

石川県金沢市南町5-9
TEL.076-232-1674 FAX.076-261-3547
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:hokuriku@sports.kawai.co.jp

名古屋事務所

防災コミュニティセンター
住所
岐阜県羽島郡岐南町伏屋5丁目82  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)14:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
島田公園サッカー
住所
名古屋市天白区池場1丁目  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:20~
  • コース・クラスサッカーコース
  • 対象児童
神戸町民体育館
住所
岐阜県安八郡神戸町大字神戸1202  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
春日井総合体育館
住所
春日井市鷹来町4196番地3  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
渋川福祉センター
住所
尾張旭市渋川町三丁目5番地7   >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室2
  • 時間(火)16:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(火)17:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(水)18:00~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童
三重県営サンアリーナ
住所
伊勢市朝熊町字鴨谷4383-4   >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(火)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童②
厚生スポーツクラブ
住所
伊勢市一志町1−4  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(月)18:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童②
岐阜アリーナ
住所
岐阜市薮田南2丁目1番1号  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)15:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中
開講教室2
  • 時間(木)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(木)17:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
一宮温水プール
住所
愛知県一宮市若竹3丁目1番5号  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)9:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室2
  • 時間(土)10:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(土)11:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
メガロス千種
住所
名古屋市千種区千種2-23-11  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火・水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火・水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(火・水)18:00~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象児童
ドルフィン(株)サンライフ教室
住所
岐阜市八ツ寺町2-19 ソシアルビル山月 3階  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童②
スポーツクラブNAS大高
住所
名古屋市緑区高根山1-1501  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
こものスポーツクラブ
住所
三重郡菰野町菰野4775-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
アルコ清州
住所
愛知県清須市清洲2537番地  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)18:00~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)9:00~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(土)10:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(土)11:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
アピセ関
住所
岐阜県関市平和通7丁目5-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)17:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
あのうスポーツクラブ
住所
津市安濃町田端上野818番地  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童①
開講教室3
  • 時間(金)18:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童②
TYK体育館
住所
岐阜県多治見市大畑町2-150  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
DoWELL一宮
住所
愛知県一宮市大和町苅安賀字狭間67-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:55~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:50~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童①
開講教室3
  • 時間(火)17:45~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童②
開講教室4
  • 時間(火)18:30~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象中級
開講教室5
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(水)17:35~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(水)18:40
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象児童
蟹江カルチャー
住所
海部郡蟹江町大字蟹江本町字コノ割1-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)10:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)11:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
エイムスクエアゲート
住所
瑞穂区新開町24-55  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室4
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室5
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象児童
イオンカルチャー 八事
住所
昭和区広路石坂2-1 イオン八事4F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)10:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)11:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス岐阜LCワールド
住所
岐阜県本巣市政田字上市場1404  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)18:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JEUGIA モレラ岐阜
住所
岐阜県本巣市三橋1100 モレラ岐阜2F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JEUGIA 桑名
住所
桑名市大字西別所2104-45  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)13:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)14:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス甚目寺
住所
海部郡甚目寺町大字甚目寺字上沖田36-4  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室2
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス名古屋小幡
住所
名古屋市守山区小幡南1-9-25  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生1・2年生
開講教室3
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学3~6年生
亀山スイミング教室
住所
亀山市東御幸町231  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
中川スイム教室
住所
名古屋市中川区高畑5-37  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)9:00~
  • コース・クラス器械体操初級クラス
  • 対象小学生・中学生
開講教室2
  • 時間(土)11:00~
  • コース・クラス器械体操上級クラス
  • 対象小学生・中学生
ルネサンス名古屋熱田
住所
名古屋市熱田区五本松町9-33  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
名古屋浄心センター
住所
名古屋市西区城西4-32-5 杉山ビル2F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
名古屋事務所

名古屋市西区城西4-32-5 杉山ビル1F
TEL.052-532-3361 FAX.052-532-3364
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:nagoya@sports.kawai.co.jp

岡崎事務所

くらしの学校 安城校
住所
安城市御幸本町12番8号  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
くらしの学校 岡崎校
住所
岡崎市羽根町字若宮30番地  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:05~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(月)18:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
JEUGIA 大府
住所
大府市柊山町1丁目98  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
蒲形公民館
住所
蒲郡市御幸町5-8  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)18:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)19:10~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象4~6年
コパンスポーツクラブ蒲郡
住所
蒲郡市神明町4-27  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:20~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)17:25~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1~3年
開講教室3
  • 時間(水)18:25~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象4~6年
コパンスポーツクラブ新城
住所
新城市富沢403-7  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:05~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(月)18:10~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象児童
コパンスポーツクラブ豊川
住所
豊川市若鳩町1番地1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~3年
開講教室3
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象4~6年
コナミスポーツ豊田南
住所
豊田市大林町16-10-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象幼児・児童
開講教室2
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象幼児・児童
開講教室3
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象幼児・児童
開講教室4
  • 時間(水)17:30~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象幼児・児童
ダンススタジオネオ
住所
岡崎市小呂町2丁目70  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(月)16:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年
コナミスポーツ豊田
住所
豊田市八幡町3-14   >>MAP
開講教室1
  • 時間(火、木)15:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(火、木)16:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1~3年
開講教室3
  • 時間(火、木)17:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象4~6年、中学1~3年
開講教室4
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年少
開講教室5
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室6
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1~3年
開講教室7
  • 時間(土)17:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象4~6年、中学1~3年
新城市青年の家
住所
新城市庭野字岩本8  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)9:40~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)10:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
水上スポーツセンター
住所
碧南市湖西町5-59  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少、年中
開講教室2
  • 時間(火)16:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象初、中級 1~3年
開講教室3
  • 時間(火)17:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象初、中級 2~4年
開講教室4
  • 時間(水)15:50~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象年長
開講教室5
  • 時間(水)16:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象初級 1~3年
開講教室6
  • 時間(木)15:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室7
  • 時間(木)16:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象中級 4~6年
開講教室8
  • 時間(木)17:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象上級 5~6年、中学1~3年
開講教室9
  • 時間(金)15:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少、年中
開講教室10
  • 時間(金)16:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象初、中級 1~3年
開講教室11
  • 時間(金)17:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象初、中級 2~4年
パシフィック豊川スポーツクラブ
住所
豊川市蔵子6-14-20  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中、年長
開講教室2
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年
開講教室3
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象1~6年、中学1~3年
開講教室4
  • 時間(金)19:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象児童
グランドパシフィックスポーツ倶楽部
住所
豊橋市西小鷹野4-2-8  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水、金)17:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象初級 1~3年
開講教室2
  • 時間(水、金)18:15~
  • コース・クラス器械対象クラス
  • 対象中級 4~6年
開講教室3
  • 時間(水、金)19:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象上級 5~6年、中学1~3年
開講教室4
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象初級 1~3年
開講教室5
  • 時間(土)15:15~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象中級 4~6年
開講教室6
  • 時間(土)16:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象上級 5~6年、中学1~3年
生協会館藤岡カルスポ
住所
豊田市西中山町道貝101   >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中、年長
開講教室2
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1~6年
コナミスポーツクラブ豊橋
住所
愛知県豊橋市向山町川北15−1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)17:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
コパンスポーツクラブ高浜
住所
愛知県高浜市碧海町5丁目1−18  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:30~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象幼児・児童
開講教室2
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(火)17:30~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)9:20~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(土)10:30~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象幼児・児童
開講教室6
  • 時間(土)11:40~
  • コース・クラス器械コース
  • 対象児童
サーラスポーツ豊橋
住所
愛知県豊橋市中岩田二丁目8-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火、金)16:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火、金)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
岡崎事務所

愛知県額田郡幸田町菱池字欠間106-2
TEL.0564-56-1234 FAX.0564-62-4631
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:okazaki@sports.kawai.co.jp

中国・四国

松江事務所

カワイ松江センター
住所
松江市向島町184 (山陰中央テレビ正面)  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
東出雲町体育館
住所
八束郡東出雲町揖屋1139  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)17:15~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児~小学生
鳥取県立武道館
住所
米子市両三柳3192-14 (弓ヶ浜公園)  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児~小学生
開講教室2
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児~小学生
開講教室3
  • 時間(土)10:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児~小学生
開講教室4
  • 時間(土)18:00~
  • コース・クラス児童クラス
  • 対象小学生
平田体育館
住所
出雲市西平田町16  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童クラス
開講教室2
  • 時間(火)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児クラス
開講教室3
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童クラス
島根いきいきプラザ
住所
松江市東津田1741-3  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児~小学生
サン・アビリティーズいずも
住所
出雲市今市町北本町3-1-20  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)18:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
松江事務所

松江市菅田町180 アイウィーク菅田ビル105-B号室

TEL.082-274-0600 FAX.082-274-0604
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:matsue@sports.kawai.co.jp

_____________________________

【緊急】―カワイ体育教室講師募集中―

※体育・器械体操指導ができる方

場所:鳥取県松江市、倉吉市

 

広島事務所

広島カルチャーセンター
住所
広島市南区段原南1-3-52 広島段原SC4F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)10:15~
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2歳親子
開講教室2
  • 時間(水)15:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室3
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室4
  • 時間(木)15:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室5
  • 時間(木)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス広島緑井
住所
広島市安佐南区緑井1-5-2  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中~年長
開講教室2
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス広島ボールパークタウン
住所
広島市南区南蟹屋2-3-3  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室4
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス広島東千田
住所
広島市中区東千田1-1-26  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(水)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
みつやの里スポーツクラブ教室
住所
安芸高田市吉田町相合555-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(水)17:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
本町会館教室
住所
広島市西区己斐本町2-3-4  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(月)16:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
五日市ファミリー
住所
佐伯区五日市5-10-3  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(月)16:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
広島バスセンター教室
住所
広島市中区基町6-27(アクアセンター街9F)  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)10:40~
  • コース・クラスティンクルコース
  • 対象2歳児親子
開講教室2
  • 時間(金)17:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(土)13:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中
開講教室4
  • 時間(土)14:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長
開講教室5
  • 時間(土)15:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(1年~3年生)
開講教室6
  • 時間(土)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(4年~6年生)
開講教室7
  • 時間(土)17:40~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生~
広島事務所

広島市西区庚午北3-1-1 第一水野ビル
TEL.082-274-0600 FAX.082-274-0604
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:hiroshima@sports.kawai.co.jp

山口事務所

小郡新町東公民館
住所
山口市小郡新町4丁目2-30  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室3
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
ルネサンス徳山
住所
周南市青山町3-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(金)16:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室3
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
シンビオージ朝田
住所
山口市朝田2029-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(木)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室4
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童①
開講教室5
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童②
富田コミュニティーセンター
住所
周南市古泉3-12-20  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
サンウィング熊毛
住所
周南市中村803-2  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室2
  • 時間(水)17:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
ゆめタウン下松/星プラザ
住所
下松市中央町21-3 (2F アメニテーホール)  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室3
  • 時間(火)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
開講教室4
  • 時間(木)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室5
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室6
  • 時間(木)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
JA島田
住所
光市上島田3丁目11-17 (2F 会議室)  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(金)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室3
  • 時間(金)17:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
バタフライアリーナ
住所
柳井市姫田3714-3  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
岩国市総合体育館
住所
岩国市平田1-40-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(水)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(木)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室4
  • 時間(木)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
山口事務所

山口市中央1丁目3-7
TEL..083-924-5955 FAX.083-924-5934
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:yamaguchi@sports.kawai.co.jp

福山事務所

ルネサンス福山春日
住所
福山市春日町5-17-13  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(木)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(木)18:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス福山多治米
住所
福山市多治米町1-14-15  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(月)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(月)18:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
中国新聞文化センターイオン三原店
住所
三原市城町2-13 (イオン三原店内)  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(火)17:15~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(火)18:30~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
井原市民体育館
住所
岡山県井原市上出部町1671-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)17:30~19:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年長・小学生
府中市総合体育館
住所
府中市土生町416-4  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)17:30~19:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年長・小学生
福山センター教室
住所
福山市曙町6丁目11-34  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)18:00~20:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生以上
開講教室2
  • 時間(木)16:00~16:50
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(木)17:30~19:30
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学生・中学生
開講教室4
  • 時間(金)18:00~20:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生以上
開講教室5
  • 時間(土)13:20~14:10
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室6
  • 時間(土)14:30~15:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室7
  • 時間(土)15:40~17:40
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学生以上
開講教室8
  • 時間(土)18:00~20:00
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生以上
福山事務所

福山市元町12-4
TEL..084-922-4998 FAX.084-922-4994
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:fukuyama@sports.kawai.co.jp

香川事務所

高松カルチャー教室
住所
高松市亀井町10-10 ソレイユ第1ビル 3F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)11:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
高松センター教室
住所
高松市今里町2丁目18-2  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室2
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室3
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室4
  • 時間(金)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室5
  • 時間(金)17:40~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
開講教室6
  • 時間(土)11:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室7
  • 時間(土)13:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室8
  • 時間(土)14:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1・2年生
開講教室9
  • 時間(土)15:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学3年生以上
香川事務所

高松市今里町2丁目18-2
TEL..087-835-1486 FAX.087-835-5286
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:kagawa@sports.kawai.co.jp

愛媛駐在

朝倉B&G海洋センター(今治市朝倉体育館)
住所
今治市朝倉下乙104-2  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:15~16:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少クラス
開講教室2
  • 時間(水)16:10~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長クラス
開講教室3
  • 時間(水)17:05~17:55
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童クラス
今治市大西体育館
住所
今治市大西町新町甲797-2  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:00~16:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長クラス
開講教室2
  • 時間(木)17:00~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童クラス
今治市営中央体育館
住所
今治市別宮町6-2-2  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:00~16:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長クラス
開講教室2
  • 時間(火)17:00~17:50
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童クラス
開講教室3
  • 時間(金)15:15~16:05
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少クラス
開講教室4
  • 時間(金)16:10~17:00
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長クラス
開講教室5
  • 時間(金)17:05~17:55
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童クラス
フジカルチャーエミフル
住所
伊予郡松前町筒井 850 (エミフルMASAKI 2F)  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学1年生
開講教室2
  • 時間(木)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学2年生以上
フジ
住所
松山市宮西 1-6-10 (フジカルチャーサークル内)  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室2
  • 時間(水)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
エリエールスポーツクラブ
住所
四国中央市村松町722-1 (エリエール ジュニア スポーツクラブ)  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)15:50~16:40
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中~小学2年生
開講教室2
  • 時間(金)16:40~17:30
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中~小学2年生
開講教室3
  • 時間(金)17:30~18:20
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
愛媛駐在

松山市二番町3-10-2 コア松山2F
TEL..089-947-1215 FAX.089-933-9814 
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:ehime@sports.kawai.co.jp

関西

大阪事務所

JEUGIA堺北花田プラウ
住所
堺市北区東浅香山町4-1-12 堺北花田プラウ1F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・長
開講教室2
  • 時間(月)17:45~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
イオンカルチャー大阪ドーム
住所
大阪市西区千代崎3-13-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(木)17:30~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
愛育会館
住所
摂津市千里丘3-16-7  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中
開講教室2
  • 時間(火)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年長
開講教室3
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス久宝寺
住所
八尾市龍華町2丁目2-4  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・長
開講教室2
  • 時間(水)16:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(低学年)
開講教室3
  • 時間(水)17:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生(高学年)
セブンカルチャー鳳
住所
堺市西区鳳南町3-199-12  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
大阪事務所

大阪市中央区備後町3-3-9 備後町コイズミビル4F

TEL.06-6261-6961 FAX.06-6262-2145

※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:oosaka@sports.kawai.co.jp

神戸事務所

ペレーネカレッジ教室
住所
神戸市西区竜ヶ岡1-21-1イズミヤ内  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童低学年
開講教室3
  • 時間(火)17:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童高学年
甲南山手カルチャー教室
住所
神戸市東灘区森南町1-5-1 セルバ甲南山手5F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス神戸
住所
神戸市兵庫区駅前通1-2-1 兵庫アルバビル  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)16:35~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(木)17:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象チャレンジ
JEUGIA 伊丹昆陽教室
住所
伊丹市池尻4-1-1イオン伊丹昆陽ショッピング2F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童低学年
開講教室3
  • 時間(木)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童高学年
ムナカタ教室
住所
宝塚市小林5-3-9  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
学園都市カルチャー教室
住所
神戸市西区学園西町1-5 キャンパス東会館  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)10:00~
  • コース・クラス低年齢
  • 対象2才・3才
開講教室2
  • 時間(水)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(水)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
コパン須磨海浜公園教室
住所
神戸市須磨区松風町5-2-33  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
イオンカルチャー西神中央教室
住所
神戸市西区糀台5-3-4  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
スポーツアカデミー六甲道教室
住所
神戸市灘区琵琶町3-2-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
西鈴蘭台文化センター教室
住所
神戸市北区北五葉1-1-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
神戸事務所

神戸市須磨区戎町2丁目3番13号

TEL.078-734-6830 FAX.078-736-5215
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:kobe@sports.kawai.co.jp

京都事務所

スポーツクラブNAS伏見桃山
住所
京都府伏見区竹中町609  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)12:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)13:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
コパン宇治南
住所
京都府宇治市宇治弐番88-7  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)16:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JEUGIA大津テラス
住所
滋賀県大津市打出浜14-30 Oh!Me大津テラス 4F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
JEUGIAアルプラザ瀬田
住所
大津市月輪1-3-8 アルプラザ瀬田4F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室2
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラスチャレンジコース
  • 対象小学生
JEUGIAイオン草津
住所
草津市新浜町300  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室2
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(月)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JEUGIAイオン近江八幡
住所
近江八幡市鷹飼町571 5Fカルチャープラザ  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室2
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JEUGIAイオンモール高の原
住所
木津川市相楽台1-1-1 イオンモール高の原3F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室2
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学校低学年
開講教室3
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学校高学年
開講教室4
  • 時間(水)15:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室5
  • 時間(水)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学校低学年
開講教室6
  • 時間(水)17:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学校高学年
JEUGIAイオンモール橿原アルル
住所
橿原市曲川町7-20-1 イオンモール橿原アルル3F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・中・長
開講教室2
  • 時間(月)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
JEUGIAアルプラザ城陽
住所
城陽市富野荒美田112 アルプラザ城陽4F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少・年中・年長
開講教室2
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
京都事務所

京都市南区上鳥羽北花名町47 京都ピアノセンター

TEL.075-682-6206 FAX.075-682-5630
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:kyoto@sports.kawai.co.jp

姫路駐在

スポーツクラブ21 はりま
住所
兵庫県加古郡播磨町本荘70−1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス新体操コース
  • 対象幼児
コナミ加古川
住所
兵庫県加古川市加古川町寺家町269−1 ニッケパークタウン内  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)13:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)14:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象1・2年
開講教室3
  • 時間(土)15:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象3年以上
姫路駐在

姫路市飾磨区三宅1-147

TEL.0792-89-2236 FAX.0792-89-0838
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:himeji@sports.kawai.co.jp

岡山事務所

山陽ふれあい公園
住所
赤磐市正崎1368  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(水)18:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
開講教室4
  • 時間(水)16:15~
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象年中・年長
開講教室5
  • 時間(水)17:30~
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象小学生
開講教室6
  • 時間(金)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室7
  • 時間(金)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室8
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
玉島の森体育館
住所
倉敷市玉島乙島8255-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラスサッカークラス
  • 対象小学生
開講教室2
  • 時間(火)18:30~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
りんご館
住所
倉敷市児島駅前2-35 3F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(木)17:10~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
マルナカ(マスカット店)
住所
倉敷市松島1154-2  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(火)16:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室3
  • 時間(金)16:50~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
開講教室4
  • 時間(土)10:05~
  • コース・クラス2・3歳クラス
  • 対象2・3歳
鴨方ハピータウン
住所
浅口市鴨方町六条院中2128  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)13:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少~年長
開講教室2
  • 時間(土)14:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
備前市体育館
住所
備前市久々井747  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)9:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(土)10:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
ルネサンス玉島
住所
倉敷市玉島745  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室2
  • 時間(火)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室3
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室4
  • 時間(水)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年少
開講教室5
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室6
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室7
  • 時間(水)18:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
開講教室8
  • 時間(土)13:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室9
  • 時間(土)14:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象小学生
開講教室10
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス器械体操クラス
  • 対象小学生
岡山事務所

倉敷市茶屋町1754-3

TEL.086-486-5485  FAX.086-429-0401
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:okayama@sports.kawai.co.jp

九州

北九州事務所

スイミングプラザなつき
住所
嘉麻市鴨生29-69  >>MAP
開講教室1
  • 時間(金)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(金)16:35~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
直方スイミングスクール 野上
住所
直方市頓野3868  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)16:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
遠賀体育センター
住所
遠賀町大字広渡23-6  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラスバドミントンコース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(金)16:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
小倉北体育館
住所
小倉北区三郎丸3丁目4−1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
芦屋体育館
住所
芦屋町山鹿239  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)18:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象
開講教室2
  • 時間(水)19:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象
三萩野体育館
住所
北九州市小倉北区三萩野3-3-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)19:00~
  • コース・クラス新体操クラス(選手)
  • 対象
開講教室2
  • 時間(水)18:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
コナミ徳力
住所
小倉南区守恒2丁目8−9  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
福岡カホスイミング
住所
飯塚市有安1025-3  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)12:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)13:55~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
JEUGIA八幡東
住所
八幡東区3-2-102  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:35~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(水)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(水)17:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(水)18:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児、児童
開講教室7
  • 時間(木)18:10~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児、児童
開講教室8
  • 時間(土)15:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室9
  • 時間(土)16:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室10
  • 時間(土)17:25~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
JEUGIA小倉南
住所
小倉南区上葛原2-14-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(月)17:45~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(月)18:50~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(火)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(水)10:30~
  • コース・クラス健康教室
  • 対象成人
開講教室8
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室9
  • 時間(木)17:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室10
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室11
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室12
  • 時間(木)18:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室13
  • 時間(木)19:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室14
  • 時間(土)10:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室15
  • 時間(土)11:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
サンリブ三ヶ森
住所
八幡西区三ヶ森3-9-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)17:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室2
  • 時間(水)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室3
  • 時間(水)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年長)、児童
開講教室4
  • 時間(土)13:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室6
  • 時間(土)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象
カルチャーセンター折尾
住所
八幡西区折尾3-11-3  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:45~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:55~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(金)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室4
  • 時間(土)9:45~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児(年中・長)、児童
開講教室5
  • 時間(土)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
北九州事務所

北九州市小倉北区日明3-5-2 3F
TEL.093-581-6060 FAX.093-581-6311
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:kitakyusyu@sports.kawai.co.jp

下関事務所

掲載教室なし(幼保教場は事務所へご連絡ください)
住所
下関事務所

〒751-0873

山口県下関市秋根西町2-1-5

電話 083-256-5180

FAX 083-256-2330

福岡事務所

サニー文化センター高取
住所
早良区高取1-1-28 サニー高取店2F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象年中・年長
開講教室2
  • 時間(木)17:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(金)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児+児童低学年
開講教室4
  • 時間(金)18:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童高学年
ルネサンス福岡西新
住所
早良区祖原1-1 西新テングットシティ2F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:25~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
ルネサンス 福岡香椎
住所
東区御島崎2-6-1  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)18:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(土)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
コナミ大野城
住所
大野城市錦町4-1-2  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)17:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児・1年生
開講教室2
  • 時間(土)18:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象小学2年生以上
NAS博多
住所
福岡市博多区東那珂1-14-46-3F フォレオ博多3F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(火)16:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(火)17:45~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(木)16:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(木)17:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室5
  • 時間(土)9:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室6
  • 時間(土)10:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室7
  • 時間(土)15:00~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室8
  • 時間(土)16:15~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童
NAS姪浜
住所
福岡市西区内浜1-2-11  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:50~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)18:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
JEUGIAカルチャーセンターイオンモール福岡
住所
糟屋郡粕屋町大字酒殿老ノ木192-1 イオンモール福岡  >>MAP
開講教室1
  • 時間(水)15:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(水)16:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(低学年)
開講教室3
  • 時間(水)17:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(高学年)
開講教室4
  • 時間(金)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室5
  • 時間(金)17:15~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
JEUGIAカルチャーセンターイオンモール筑紫野
住所
筑紫野市立明寺434-1 イオンモール筑紫野1F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)15:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(月)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(火)16:00~17:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(火)17:00~18:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童 低学年
開講教室5
  • 時間(火)18:00~19:00
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童 高学年
JEUGIAカルチャーセンターイオン香椎浜
住所
福岡市東区香椎浜3-12-1 イオン香椎浜ショッピングセンター2F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(月)16:10~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室2
  • 時間(月)17:20~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(低学年)
開講教室3
  • 時間(月)18:30~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童(高学年)
JEUGIAカルチャーセンター木の葉モール橋本
住所
福岡市西区橋本2-27-2 木の葉モール橋本2F  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)10:20~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)11:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
開講教室3
  • 時間(土)12:45~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象幼児
開講教室4
  • 時間(土)13:45~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童 低学年
開講教室5
  • 時間(土)14:45~
  • コース・クラス新体操クラス
  • 対象児童 高学年
ルネサンスおおいた
住所
大分市要町3-23  >>MAP
開講教室1
  • 時間(土)15:30~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(土)16:40~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
福岡事務所

福岡市早良区西新4丁目8-36左座ビル2F
TEL.092-851-2596 FAX.092-821-3516
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:fukuoka@sports.kawai.co.jp

長崎事務所

掲載教室なし(幼保教場は、事務所へご連絡下さい)
住所
長崎事務所

長崎市住吉町7-2
TEL.095-846-2634 FAX.095-848-0552
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:nagasaki@sports.kawai.co.jp

熊本事務所

熊本テルサ
住所
熊本市中央区水前寺公園28-51 ℡096-387-2554  >>MAP
開講教室1
  • 時間(木)16:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象幼児
開講教室2
  • 時間(木)17:00~
  • コース・クラス体育コース
  • 対象児童
熊本事務所

熊本市下通2-3-1-3F
TEL.096-355-8300 FAX.096-353-5140
※「ホームページで見た」旨、担当にお知らせください。
E-mail:kumamoto@sports.kawai.co.jp



PICK UP

pagetop